Служба экономических расследований появится в структуре казахстанского комитета госдоходов

19.09.2014

Служба экономических расследований появится в структуре казахстанского комитета госдоходов

 

В сферу деятельности службы экономических расследований будет входить расследование экономических, налоговых преступлений, лжепредпринимательство.

Служба экономических расследований появится в структуре комитета государственных доходов министерства финансов РК, сообщила начальник 5-го управления департамента по раскрытию экономических преступлений Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Майкен Базгенова, передает КазТАГ.

«Комитет государственных доходов, в нем будет специальная структура. Предположительное название - служба экономических расследований», - сказала М. Базгенова на IX ежегодной налоговой конференции в пятницу.

По ее словам, в сферу деятельности службы экономических расследований будет входить расследование экономических, налоговых преступлений, лжепредпринимательство.

«Как вы все знаете указом президента, от 6 августа №883 органы финансовой полиции были упразднены, и в настоящее время функции по расследованию экономических преступлений передаются в министерство финансов. Функции по расследованию коррупционных преступлений передаются в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции», - напомнила она.

«В настоящее время идет процедура реорганизации все дела, которые расследуются, они будут до конца расследованы. В дальнейшем будут переданы или завершены производством, если сроки позволяют. В дальнейшем будут переданы во вновь создаваемые ведомства», - уточнила М. Базгенова.

 

 

 

 

Источник: Казахского телеграфного агентства «КазТАГ» (https://www.kaztag.kz)