Ответ Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ РК от 11 ноября 2014 года (kaenk.gov.kz) «О маркировке и установлении бирок на кабельных линиях при их прокладке» (утратил силу)

Ответ Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ РК от 11 ноября 2014 года (kaenk.gov.kz)

 

Олег 11.11.2014

 

Вопрос:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какое требование к биркам на электропроводках 220 и 380 В, а именно какой должен быть материал изделия и чем наносить маркировку? Допускается ли использовать пластмассовые с нанесением надписи маркером?!

 

Ответ:

Уважаемый Олег!

Согласно раздела 3.4.8. «Маркировка кабельных линий» строительных норм и правил (СНиП РК 4.04-10-2002 «Электротехнические устройства»), на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, бирки должны быть установлены не реже чем через каждые 50 - 70 м, а также в местах изменения направления трассы, с обеих сторон проходов через междуэтажные перекрытия, стены и перегородки, в местах ввода (вывода) кабеля в траншеи и кабельные сооружения.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.