Житель Кызылорды попал за решетку за злонамеренную неуплату алиментов

19.12.2014

Житель Кызылорды попал за решетку за злонамеренную неуплату алиментов

 

Житель Кызылорды, злостно уклонявшийся от алиментов, которые должен был платить на сына, осужден за это к реальному лишению свободы, сообщает корреспондент BNews.kz.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел уголовное дело о злостном уклонении от алиментов. Мужчина в феврале текущего года приговором суда уже был осужден за уклонение от выплат на содержание сына, тогда он получил 140 часов общественных работ. Но, будучи здоровым и трудоспособным, он и далее не оказывал никакой материальной помощи ребенку, не общался с ним и не участвовал в его воспитании.

В межрайонном суде по делам несовершеннолетних нам пояснили, что в соответствии с действующим уголовным законодательством, за злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, когда в суде это рассматривается неоднократно, то есть гражданин сознательно не желает платить и соблюдать закон, он уже наказывается строже - ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. И в данном случае житель Кызылорды приговором суда признан виновным и осужден на лишение свободы сроком на 1 год 1 месяц.

 

Марьяна КАСИМОВА

 

 

 

Источник: ИА «BNews.kz» (https://www.bnews.kz)