Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 года № 1469 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.09.2026 г.)

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 года № 1469

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.09.2026 г.)

 

В связи с принятием федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

 

Утверждены

постановлением Правительства РФ

от 24 декабря 2014 г. № 1469

 

Изменения,

которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, № 8, ст. 506; Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 31, ст. 3960; 2012, № 6, ст. 665; № 17, ст. 1985; № 37, ст. 5002):

а) утратил силу;

б) в Правилах выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника, утвержденных указанным постановлением:

в абзаце втором пункта 2 слова «повышения квалификации» заменить словами «прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников»;

подпункт «д» пункта 3 изложить в следующей редакции:

«д) документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников;»;

подпункт «г» пункта 11 изложить в следующей редакции:

«г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников;».

2. В Положении об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения, утвержденном постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1993 г. № 99 «Об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 7, ст. 564):

а) в абзаце четвертом пункта 6 слова «профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации» заменить словами «профессионального обучения и дополнительного профессионального образования»;

б) в абзаце третьем пункта 13 слова «профессиональная переподготовка, повышение квалификации» заменить словами «профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование»;

в) абзац пятый пункта 16 изложить в следующей редакции:

«организовывать прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования;».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.