Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 декабря 2014 года на вопрос от 11 декабря 2014 года № 293282 (e.gov.kz) «Касательно перечня документов, запрашиваемых налоговым органом при камеральной проверке» (утратил силу)

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК
от 23 декабря 2014 года на вопрос от 11 декабря 2014 года № 293282 (e.gov.kz)

 

Бильмаер  Т. Г.

11 декабря 2014 № 293282

Автору блога: Ергожин Даулет Едилович

Категории: Малый и средний бизнес

 

Просим Вас дать пояснительное письмо разъяснительного характера по вопросам камерального контроля, а именно, какие документы при камеральной проверке налоговая служба вправе требовать от организации для предъявления в налоговый орган? Имеет ли право сотрудник налоговой службы требовать предъявления договоров, квитанций, если осуществляется камеральная проверка? Либо достаточно предъявления дополнительной ФНО, с исправлением и пояснительной записки с расшифровкой исправления?

 

Ответ

Здравствуйте, согласно пункту 1 статьи 587 Налогового кодекса в случае выявления нарушений по результатам камерального контроля оформляется уведомление об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, с приложением описания выявленных нарушений.

В соответствии с пунктом 2 статьи 587 Налогового кодекса такое уведомление должно быть исполнено налогоплательщиком в течение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем его вручения (получения).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.