Постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2015 года № 136 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.03.2022 г.)

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2015 года № 136
О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134

изменениями и дополнениями по состоянию на 06.03.2022 г.)

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134 «Об оказании в 2014 году медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им в 2014 году медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 45, ст. 6227).

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Д.Медведев

 

Изменения,

которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134

 

1. В наименовании, пункте 2 слова «в 2014 году» заменить словами «в 2014 - 2015 годах».

2. В пункте 5:

а) в абзаце первом:

после слова «осуществить» дополнить словами «в 2014 году»;

слова «в 2014 году» исключить;

б) в абзаце третьем слова «и проведением» заменить словами «, а также затрат по проведению указанным лицам»;

в) дополнить абзацами следующего содержания:

«В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 21 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации по подразделу «Общеэкономические вопросы» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов на финансовое обеспечение реализации по решениям Правительства Российской Федерации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, социальной поддержке граждан и оказанию гуманитарной помощи населению иностранных государств, в размере 1672918 тыс. рублей, из них:

1577532,9 тыс. рублей - Министерству здравоохранения Российской Федерации, в том числе:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.