Казахстанцы будут меньше платить за электричество - Миннацэкономики

07.03.2015

Казахстанцы будут меньше платить за электричество - Миннацэкономики

 

Министерство национальной экономики РК (МНЭ РК) снижает тарифы на электроэнергию.Территориальные департаменты Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК пересматривают действующие тарифы на электрическую энергию АО «KEGOC», РЭКов, энергопередающих организаций и цены электроснабжающих организаций, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МНЭ РК.

Работа по снижению цены будет проведена в 2 этапа.

На 1 - ом этапе будет снижена конечная цена электроснабжающих организаций за счет снижения цены ТОО «Экибастузская ГРЭС - 1» с 8,80 до 8,65 тенге/1 кВтч (без НДС).

На 2 - ом этапе произойдет снижение тарифов АО «KEGOC», РЭКов и энергопередающих организаций.

 

Ожидается, что уже в апреле месяце в квитанции за потребленную в марте электроэнергию счет будет выставлен с учетом сниженного тарифа.

 

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)