Приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 19 июня 2015 года № 234 «Об утверждении Порядка присвоения соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве и Технологических требований к проведению селекционно-племенной работы в отрасли пчеловодства» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.04.2024 г.)

Приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 19 июня 2015 года № 234
Об утверждении Порядка присвоения соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве и Технологических требований к проведению селекционно-племенной работы в отрасли пчеловодства

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.04.2024 г.)

 

В соответствии со статьями 9, 16 Закона Украины «О племенном деле в животноводстве», абзаца шестого статьи 7 Закона Украины «О пчеловодстве»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) Порядок присвоения соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве, которое добавляется;

2) Технологические требования к проведению селекционно-племенной работы в отрасли пчеловодства, что добавляются.

2. Департаменту животноводства обеспечить в установленном порядке представление этого приказа на государственную регистрацию к Министерству юстиции Украины.

3. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением приказа положить на первого заместителя Министра Краснопольського Я. В.

 

Министр

О. М. Павленко

 

СОГЛАСОВАННО:

В. о. Председателя

Антимонопольного Комитета Украины

М. Я. Бараш

Председатель Государственного агентства

рыбного хозяйства Украины

Я. Б. Кузнецов

Заместитель Председателя Государственного

ветеринарной и фитосанитарной

службы Украины

О. М. Вержиховський

Президент Национальной

академии аграрных наук Украины

Я. М. Гадзало

Первый заместитель Головы СПО

объединений профсоюзов

С. М. Кондрюк

Первый заместитель

Головы СПО работодателей на

национальном уровне

Д. Олійник

Председатель Государственной

регуляторной службы Украины

К. М. Ляпіна

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Министерства аграрной политики

и продовольствия Украины

19 июня 2015 года № 234

 

ПОРЯДОК
присвоения соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве

 

I. Общие положения

 

1.1. Этот Порядок определяет процедуру присвоения соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве.

1.2. Этот Порядок распространяется на субъектов племенного дела в животноводстве, которые являются владельцами племенных(генетических) ресурсов или являются субъектами ведения хозяйства, которые участвуют в производстве, сохранении, использовании, создании, определении племенной ценности племенных(генетических) ресурсов, торговли племенными(генетическими) ресурсами и оказывают услуги, связанные с племенным делом в животноводстве.

1.3. Сроки, приведенные в этом Порядке, употребляются в таких значениях:

экспертная оценка - оценка определенного состояния(уровня) ведения селекционно-племенной работы субъектами племенного дела в животноводстве(кроме владельцев неплеменных животных) в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе этого Порядка;

генофондне стадо - чистопородная группа животных, выделенная для сохранения и воссоздания генофонда породы;

статус - определенное состояние(уровень) ведения селекционно-племенной работы субъектами племенного дела в животноводстве.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.