Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 6 декабря 2017 года № 1532
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 595 «Об утверждении Правил оплаты деятельности частного судебного исполнителя, связанной с исполнением исполнительных документов о взыскании алиментов и заработной платы»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 595 «Об утверждении Правил оплаты деятельности частного судебного исполнителя, связанной с исполнением исполнительных документов о взыскании алиментов и заработной платы» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12613, опубликованный 14 января 2016 года в Информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:
в Правилах оплаты деятельности частного судебного исполнителя, связанной с исполнением исполнительных документов о взыскании алиментов и заработной платы, утвержденных указанным приказом:
подпункт 2) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«2) по исполнительному документу о взыскании алиментов при отсутствии у должника постоянного дохода, места работы и имущества, на которое возможно обратить взыскание:
постановление о возбуждении исполнительного производства;
извещение сторон о возбуждении исполнительного производства;
сведения об отсутствии пенсионных отчислений;
сведения об отсутствии движимого и недвижимого имущества (запросы и ответы регистрирующих органов);
постановление об определении задолженности, подтверждающее неисполнение алиментных обязательств обязанным лицом более трех месяцев;
выставление временного ограничения на выезд физического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан;
направленные в территориальный орган материалы для составления протокола об административном правонарушении;
внесенное в орган уголовного преследования представление о привлечении к уголовной ответственности должника, уклоняющегося от исполнения судебного акта, при наличии заявления взыскателя о привлечении должника к уголовной ответственности.
При направлении материалов и представлений, указанных в абзацах восьмом и девятом подпункта 2) пункта 5 Правил для привлечения должника к административной либо уголовной ответственности, к материалам и представлениям должны быть приложены следующие документы:
постановления о возбуждении исполнительного производства;
документы, подтверждающие предупреждение должника об административной ответственности за неисполнения исполнительного документа;
уведомления или требования о необходимости исполнения судебного акта;
заявление взыскателя о привлечении должника к уголовной ответственности;
постановления об определении задолженности должника за три и более месяцев;
сведения и другие документы, подтверждающие отсутствие за должником движимого и недвижимого имущества, на которое возможно обратить взыскание.»;
пункт 7 исключить;
приложение к Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.