Постановление акимата города Алматы от 31 августа 2022 года № 3/314-447
О начале принудительного отчуждения земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд
На основании подпункта 4) пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы № 3 от 4 апреля 2022 года акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных в микрорайоне «Нурлытау» Бостандыкского района города Алматы, для развития сетей водоснабжения и водоотведения, строительства перекачки сточных вод согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Датой принудительного отчуждения определить: до 4 апреля 2025 года.
3. Местом обращения собственника определить: город Алматы, Бостандыкский район, проспект Абая, 90, офис 801.
4. Аппарату акима города Алматы опубликовать в средствах массовой информации указанное постановление в течение трех рабочих дней со дня принятия.
5. Управлению земельных отношений города Алматы:
1) уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации собственникам земельного участка в установленном законодательством порядке;
2) по завершении мероприятий по принудительному отчуждению части земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд передать часть земельные участки на баланс Управления государственных активов города Алматы;
3) принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Азирбаева М.Б.