1. Административный акт обязателен для административных органов, должностных лиц, физических и юридических лиц и подлежит исполнению.
2. Административный акт обращается к исполнению административным органом, должностным лицом, которые его приняли, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
3. Административный акт подлежит исполнению в течение пяти рабочих дней, если иное не установлено законами Республики Казахстан или административным актом.
Глава 12. УПРОЩЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА
Статья 87. Порядок осуществления упрощенной административной процедуры
1. Рассмотрение сообщений, предложений, откликов и запросов осуществляется в порядке упрощенной административной процедуры.
В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
2. Упрощенная административная процедура осуществляется государственным органом, органом местного самоуправления, государственным юридическим лицом, юридическим лицом со стопроцентным участием государства в уставном капитале и их должностными лицами в порядке, установленном настоящим разделом, с особенностями, установленными настоящей главой.
В часть 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
3. Для целей настоящей главы под заявителем понимается лицо, направившее сообщение, предложение, отклик или запрос в государственный орган, орган местного самоуправления, государственному юридическому лицу, юридическому лицу со стопроцентным участием государства в уставном капитале и их должностным лицам.
См.: Ответ Министра юстиции РК от 28 февраля 2022 года на вопрос от 19 февраля 2022 года № 727879 (dialog.egov.kz) «Касательно решений, принимаемых административным органом в рамках упрощенной административной процедуры, и необходимости проведения при этом процедуры заслушивания»
Статья 88. Прекращение упрощенной административной процедуры
1. Упрощенная административная процедура подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) в повторных сообщениях, предложениях, откликах, запросах не приводятся новые доводы или вновь открывшиеся обстоятельства, а в материалах предыдущих сообщения, предложения, отклика, запроса имеются необходимые материалы проверок и заявителю в установленном порядке давались ответы;
2) в сообщении, предложении, отклике, запросе невозможно установить авторство, отсутствуют подпись, в том числе электронная цифровая подпись, почтовый адрес заявителя, за исключением случаев, когда в них содержатся сведения о готовящихся или совершенных уголовных правонарушениях либо об угрозе государственной или общественной безопасности, которые подлежат немедленному перенаправлению в государственные органы в соответствии с их компетенцией;
3) в сообщении, предложении, отклике, запросе не изложена суть вопроса;
Часть 1 дополнена подпунктом 4 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
4) принят отзыв сообщения, предложения, отклика или запроса от заявителя.
В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
2. Решение о прекращении упрощенной административной процедуры принимает руководитель субъекта, рассматривающего сообщение, предложение, отклик, запрос, или его заместитель.
Решение о прекращении упрощенной административной процедуры при наличии обстоятельства, предусмотренного подпунктом 1) части первой настоящей статьи, может быть принято иным уполномоченным лицом субъекта.
3. На решение о прекращении упрощенной административной процедуры может быть подана жалоба в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Статья 89. Виды решений по результатам рассмотрения административного дела в упрощенной административной процедуре
1. По итогам рассмотрения административного дела в упрощенной административной процедуре выносится одно из следующих решений о:
1) предоставлении ответа, в том числе информации, по существу сообщения, предложения, отклика, запроса;
3) прекращении упрощенной административной процедуры.
2. Ответы на сообщение, предложение, отклик, запрос должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением его права на подачу жалобы на принятое решение.
Согласно постановлению Конституционного Совета Республики Казахстан от 23 февраля 2007 года № 3: «Законодательство должно обеспечивать возможность физическим и юридическим лицам обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления и получать информацию от них с соблюдением пункта 2 статьи 7 Конституции - в равной степени на казахском или русском языках, вне зависимости от языка, на котором ведется делопроизводство»
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 401-V «О доступе к информации»: «Ответ на письменный запрос предоставляется по выбору пользователя информации в бумажной и (или) электронной формах на языке обращения. Ответ на устный запрос предоставляется в устной форме на языке обращения»
Часть 3 изложена в редакции Закона РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
3. Субъекты, рассматривающие сообщение, предложение, отклик, запрос, и должностные лица извещают заявителя о результатах рассмотрения административного дела и принятых мерах. При этом в случае, если предложение затрагивает вопросы, указанные в части третьей статьи 90-2 настоящего Кодекса, оно может быть принято к сведению субъектом, рассматривающим такое предложение, без предоставления ответа на него. При этом заявитель должен быть об этом извещен.
Статья 90 изложена в редакции Закона РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
Статья 90. Личный прием физических лиц и представителей юридических лиц
1. Руководители государственных органов, органов местного самоуправления и их заместители, за исключением государственного органа, обеспечивающего деятельность Правительства Республики Казахстан, обязаны проводить личный прием физических лиц и представителей юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию данного органа, должностного лица.
2. В целях обеспечения личного приема сотрудники органов, указанных в части первой настоящей статьи, для уточнения сути обращения вправе запрашивать дополнительную информацию в порядке, установленном настоящим Кодексом.
При этом данное административное действие не исключает проведения личных приемов физических лиц и представителей юридических лиц.
3. Прием физических лиц и представителей юридических лиц осуществляется в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан, не реже одного раза в месяц согласно графику приема, утверждаемому руководителем соответствующего государственного органа, органа местного самоуправления.
4. Если обращение не может быть разрешено должностным лицом во время приема, оно излагается в письменной форме и с ним ведется работа как с письменным обращением.
См: Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 января 2024 года № 70 «Об утверждении Регламента организации личного приема физических лиц и представителей юридических лиц на площадке Центра приема гарждан»
Кодекс дополнен главой 12-1 в соответствии с Законом РК от 02.10.23 г. № 31-VIII (введен в действие с 4 апреля 2024 г.)
Глава 12-1. Петиция
Статья 90-1. Общие положения
1. Петиция рассматривается государственным органом, местным представительным и исполнительным органами в порядке, установленном настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.
2. Для целей настоящей главы под заявителем понимается гражданин Республики Казахстан, подавший петицию.
Статья 90-2. Порядок подачи петиции
1. Петиция подается заявителем посредством интернет-ресурса, определяемого уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества (далее - интернет-ресурс), либо в виде письменного заявления по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества, для размещения на интернет-ресурсе.
1) фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), индивидуальный идентификационный номер, место жительства, электронный адрес;
2) наименование государственного органа, местного представительного и (или) исполнительного органа, которому подается петиция;
3) копия документа, подтверждающего соответствующие полномочия представителя заявителя (если петиция подается его представителем);
4) содержание петиции, а также доводы и предложения по предмету петиции.
При необходимости заявителем или его представителем прилагаются к петиции подтверждающие документы и (или) иные материалы.
3. Предметом петиции не могут быть вопросы:
1) которые могут повлечь за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина;
2) которые посягают на конституционный строй, общественный порядок, здоровье и нравственность населения;
3) изменения статуса Республики Казахстан как независимого государства, унитарности и территориальной целостности Республики, формы ее правления, основополагающих принципов деятельности Республики, положения о том, что Президент Республики избирается сроком на семь лет и одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Республики более одного раза;
4) административно-территориального устройства и Государственной границы Республики Казахстан;
5) досудебного расследования и осуществления правосудия;
6) высшего надзора за соблюдением законности органов прокуратуры;
7) внешней разведки, контрразведывательной, оперативно-розыскной, правоохранительной деятельности, а также обеспечения безопасности охраняемых лиц и объектов, проведения охранных мероприятий;
8) уголовно-исполнительного, уголовно-процессуального, гражданского процессуального, административного процедурно-процессуального законодательства Республики Казахстан и законодательства Республики Казахстан об административных правонарушениях;
9) обороны, национальной безопасности и охраны общественного порядка;
10) амнистии и помилования лиц;
11) назначения и избрания на должность, освобождения от должности лиц, относящиеся к ведению Президента, Палат Парламента и Правительства Республики Казахстан;
12) выполнения обязательств, вытекающих из международных договоров Республики Казахстан;
13) регулируемые законодательством Республики Казахстан о выборах и республиканском референдуме;
14) государственных символов Республики Казахстан;
15) статуса государственного языка;
16) изменения компетенции, полномочий, функций и задач государственных органов;
17) об отмене и изменении решений, принятых в рамках действия режимов чрезвычайного положения и (или) чрезвычайной ситуации.
4. Для размещения петиции на интернет-ресурсе в свободном доступе петиция должна соответствовать следующим условиям:
1) присоединение к петиции не менее пятидесяти граждан Республики Казахстан в течение десяти рабочих дней в электронной форме и в течение двадцати рабочих дней в письменном виде по форме и в порядке, которые определены уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества;
2) соответствие петиции требованиям, установленным частями второй и третьей настоящей статьи;
3) отсутствие петиции о том же предмете на интернет-ресурсе на момент подачи петиции.
5. Уполномоченный орган в сфере взаимодействия государства и гражданского общества в течение двадцати рабочих дней с даты присоединения к петиции не менее пятидесяти граждан Республики Казахстан осуществляет проверку петиции на соответствие условиям, указанным в части четвертой настоящей статьи.
При необходимости установления соответствия петиции условиям, указанным в части третьей настоящей статьи, уполномоченный орган в сфере взаимодействия государства и гражданского общества вправе направить запрос в уполномоченные государственные органы.
6. В случае несоответствия петиции условиям, указанным в части четвертой настоящей статьи, уполномоченный орган в сфере взаимодействия государства и гражданского общества отклоняет петицию с обоснованием причин, о чем уведомляет заявителя или его представителя в электронной форме и (или) в письменном виде.
7. В случае соответствия петиции условиям, указанным в части четвертой настоящей статьи, уполномоченный орган в сфере взаимодействия государства и гражданского общества размещает петицию на интернет-ресурсе в свободном доступе для начала присоединения к ней граждан Республики Казахстан, о чем уведомляется заявитель или его представитель в электронной форме и (или) в письменном виде.
В часть 8 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 01.07.24 г. № 107-VIII (введен в действие с 1 сентября 2024 г.) (см. стар. ред.)
8. Уполномоченный орган в сфере взаимодействия государства и гражданского общества в течение пяти рабочих дней с даты размещения петиции на интернет-ресурсе в свободном доступе информирует о начале присоединения к петиции средства массовой информации, поставленные на учет в уполномоченном органе в области масс-медиа, путем направления информационных писем.
Статья 90-3. Присоединение к петиции
1. Присоединение к петиции осуществляется на интернет-ресурсе гражданами Республики Казахстан с удостоверением посредством электронной цифровой подписи или в письменном виде в порядке, определяемом уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества.
Присоединение к петиции осуществляется при условии согласия гражданина Республики Казахстан на сбор и обработку его персональных данных, предоставляемого в соответствии с законодательством Республики Казахстан о персональных данных и их защите.
2. Присоединение к петиции возможно в течение шести месяцев с момента размещения петиции на интернет-ресурсе в свободном доступе.
3. Гражданин Республики Казахстан имеет право выразить отношение к петиции путем присоединения к ней и (или) размещения комментария на интернет-ресурсе в свободном доступе.
4. По итогам присоединения поддержанной считается петиция, которая получила не менее:
пятидесяти тысяч голосов граждан Республики Казахстан в ее поддержку по вопросам, относящимся к компетенции Правительства Республики Казахстан;
двух процентов голосов граждан Республики Казахстан от численности населения соответствующей административно-территориальной единицы в ее поддержку по вопросам, относящимся к компетенции местных представительных органов областей, городов республиканского значения, столицы;
одного процента голосов граждан Республики Казахстан от численности населения соответствующей административно-территориальной единицы в ее поддержку по вопросам, относящимся к компетенции местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы;
пяти тысяч голосов граждан Республики Казахстан при численности населения свыше пятидесяти тысяч, для остальных - не менее десяти процентов голосов от численности населения соответствующей административно-территориальной единицы в ее поддержку по вопросам, относящимся к компетенции городских, районных местных представительных органов;
двух тысяч пятисот голосов граждан Республики Казахстан при численности населения свыше пятидесяти тысяч, для остальных - не менее пяти процентов голосов от численности населения соответствующей административно-территориальной единицы в ее поддержку по вопросам, относящимся к компетенции местных исполнительных органов районов (городов областного значения), аппаратов акимов районов в городах республиканского значения (столицы), районов в городах областного значения, аппаратов акимов в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.
5. Петиция, не достигшая порогового значения, указанного в части четвертой настоящей статьи, возвращается заявителю уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества по истечении шести месяцев с момента размещения петиции на интернет-ресурсе в свободном доступе.
Такая петиция направляется уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества по компетенции в соответствующий государственный орган, местный представительный и (или) исполнительный орган и рассматривается как сообщение, отклик или предложение в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Статья 90-4. Прием, регистрация и учет петиций
1. При достижении порогового значения, указанного в части четвертой статьи 90-3 настоящего Кодекса, петиция направляется уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества в государственный орган, местный представительный и исполнительный органы, в полномочия которых входит рассмотрение петиции, о чем уведомляется заявитель в электронной форме, и информация об этом размещается на интернет-ресурсе в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о направлении петиции.
2. Петиция, поданная в порядке, установленном настоящим Кодексом, подлежит обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.
Отказ в приеме петиции запрещается.
3. Регистрация, учет петиций осуществляются в порядке, установленном уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества.
Статья 90-5. Порядок и срок рассмотрения петиции
1. Срок рассмотрения петиции составляет:
1) не более сорока рабочих дней со дня регистрации петиции центральным государственным органом;
2) не более двадцати рабочих дней со дня регистрации петиции местным представительным и (или) исполнительным органом.
2. При рассмотрении петиции центральный государственный орган обязан:
1) осуществлять выезд на место, за исключением случаев, не требующих проверки фактов, изложенных в петиции;
2) проводить публичные обсуждения проекта решения с приглашением и обязательным уведомлением через интернет-ресурсы, а также в электронной или бумажной форме за три рабочих дня до начала проведения заявителя либо его представителя и заинтересованных лиц о дате и месте проведения;
3) создавать отдельную комиссию или рабочую группу с включением в состав представителей заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента Республики Казахстан и (или) маслихата, заявителя или его представителя, а также общественных объединений;
4) анализировать поступившие к петиции комментарии, а также экономическую, социологическую, статистическую и иную необходимую информацию по предмету петиции;
5) изучать международный опыт и проводить сравнительно-правовой анализ (в случае, если предмет петиции требует внесения изменений в законодательство Республики Казахстан).
При рассмотрении петиции местный представительный и (или) исполнительный органы обязаны:
1) осуществлять выезд на место, за исключением случаев, не требующих проверки фактов, изложенных в петиции;
2) проводить публичные обсуждения проекта решения с приглашением и обязательным уведомлением через интернет-ресурс, а также в электронной или бумажной форме за три рабочих дня до начала проведения заявителя либо его представителя и заинтересованных лиц о дате и месте проведения;
3) создавать временную комиссию или рабочую группу с включением в состав представителей заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента Республики Казахстан и (или) маслихата, заявителя или его представителя, а также общественных объединений.
Статья 90-6. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения петиции
1. По результатам рассмотрения петиции первым руководителем центрального государственного или местного исполнительного органа, председателем местного представительного органа принимается одно из следующих решений:
1) о полном или частичном удовлетворении петиции;
2) об отказе в удовлетворении петиции.
2. Решение, принятое по результатам рассмотрения петиции, оформляется в соответствии с формой, утвержденной уполномоченным органом в сфере взаимодействия государства и гражданского общества.
Решение, принятое по результатам рассмотрения петиции, должно быть по содержанию обоснованным и мотивированным на государственном языке или языке петиции со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя или его представителя и граждан Республики Казахстан, присоединившихся к петиции, с разъяснением их права на обжалование принятого решения.
3. Решение, принятое по результатам рассмотрения петиции, размещается на интернет-ресурсе в срок не позднее следующего рабочего дня со дня вынесения решения.
По результатам рассмотрения петиции первый руководитель центрального государственного или местного исполнительного органа, председатель местного представительного органа обязаны выступить с официальным сообщением.
Глава 13. ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ. ПОДАЧА ЖАЛОБЫ
Статья 91. Порядок обжалования
1. Участник административной процедуры вправе обжаловать административный акт, административное действие (бездействие), не связанное с принятием административного акта, в административном (досудебном) порядке.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, участник административной процедуры вправе обжаловать административное действие (бездействие), связанное с принятием административного акта.
2. В случае если административный орган, должностное лицо в сроки, установленные настоящим Кодексом, не приняли административный акт, не совершили административное действие, то с даты истечения сроков считается, что административный орган, должностное лицо отказали в принятии административного акта, совершении административного действия.
В часть 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
3. Рассмотрение жалобы в административном (досудебном) порядке производится вышестоящим административным органом, должностным лицом (далее - орган, рассматривающий жалобу).
В целях настоящего Кодекса органом, рассматривающим жалобу, признается административный орган, должностное лицо, за исключением Президента Республики Казахстан, Премьер-Министра Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан, которые являются вышестоящими в порядке подчиненности для административного органа, должностного лица, чьи административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются, а также иной административный орган, должностное лицо, уполномоченные в соответствии с законами Республики Казахстан рассматривать жалобы.
Примечание. Действие абзаца второго настоящей части не распространяется на жалобу государственного органа, государственного юридического лица на решение другого государственного органа, государственного юридического лица.
См.: Письмо Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 26 марта 2025 года № ЖТ-2025-00827770 «Агентство как уполномоченный орган в сфере государственной службы, по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, также является органом, рассматривающим жалобу»
4. Жалоба подается в административный орган, должностному лицу, чьи административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются.
Административный орган, должностное лицо, чьи административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются, не позднее трёх рабочих дней со дня поступления жалобы направляют ее и административное дело в орган, рассматривающий жалобу.
При этом административный орган, должностное лицо, чьи административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются, вправе не направлять жалобу в орган, рассматривающий жалобу, если он в течение трёх рабочих дней примет благоприятный административный акт, совершит административное действие, полностью удовлетворяющие требования, указанные в жалобе.
Статья дополнена частью 4-1 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
4-1. Положения части четвертой настоящей статьи распространяются на жалобу государственного органа, государственного юридического лица на решение другого государственного органа, государственного юридического лица.
Статья дополнена частью 4-2 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
4-2. В случае отказа в удовлетворении жалобы государственного органа, государственного юридического лица на решение другого государственного органа, государственного юридического лица заявитель вправе обжаловать такой отказ в порядке, установленном настоящей статьей, регламентом Правительства Республики Казахстан. При этом данная норма не распространяется на жалобу, поданную в отношении государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан.
Часть 5 изложена в редакции Закона РК от 27.03.23 г. № 216-VII (введен в действие с 8 апреля 2023 г.) (см. стар. ред.)
5. Если иное не предусмотрено законом, обращение в суд допускается после обжалования в досудебном порядке. В случае, если законом предусмотрена возможность обращения в суд без необходимости обжалования в вышестоящем органе, административный орган, должностное лицо, административный акт, административное действие (бездействие) которых оспариваются, наряду с отзывом представляют в суд мотивированную позицию руководителя вышестоящего административного органа, должностного лица.
См.: Методические рекомендации по рассмотрению отдельных категорий административных дел (Суд города Астаны, 2024)
В часть 6 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
6. В случае отсутствия вышестоящего административного органа, должностного лица административный акт, административное действие (бездействие) могут быть обжалованы в суде, о чем извещается участник административный процедуры административным органом, чей административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются, при принятии решения по административному делу.
Примечание. Действие настоящей части не распространяется на жалобу государственного органа, государственного юридического лица на решение другого государственного органа, государственного юридического лица.
В часть 7 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.11.22 г. № 157-VII (введен в действие с 18 ноября 2022 г.) (см. стар. ред.)
7. Рассмотрение жалоб органами прокуратуры осуществляется на основаниях, в пределах и порядке, которые установлены Конституционным законом Республики Казахстан «О прокуратуре».
Статья дополнена примечанием в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
Примечание. В целях глав 13, 14 и 15 раздела 3 настоящего Кодекса филиал Национального Банка Республики Казахстан приравнивается к административному органу, чей административный акт, административное действие (бездействие) могут быть обжалованы в административном (досудебном) порядке.
1. Жалоба на административный акт, административное действие (бездействие) подается в административный орган, должностному лицу не позднее трех месяцев со дня, когда участнику административной процедуры стало известно о принятии административного акта или совершении административного действия (бездействия).
Статья дополнена частью 1-1 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
1-1. Если в административном акте или приложении к нему не предусмотрены возможные правовые способы обжалования административного акта, указанные в части пятой статьи 80 настоящего Кодекса, жалоба на такой административный акт может быть подана не позднее шести месяцев со дня, когда участнику административной процедуры стало известно о принятии административного акта.
В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
2. В случае пропуска по уважительной причине срока, установленного частями первой и 1-1 настоящей статьи, этот срок по ходатайству участника административной процедуры может быть восстановлен органом, рассматривающим жалобу, в случае, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
В целях восстановления пропущенного срока подачи жалобы органом, рассматривающим жалобу, в качестве уважительных причин признаются болезнь, обстоятельства непреодолимой силы и иные причины, лишающие лицо возможности подать жалобу.
3. Пропущенный для обжалования срок не является основанием для отказа в принятии жалобы органом, рассматривающим жалобу. Причины пропуска срока выясняются при рассмотрении жалобы и могут являться одним из оснований для отказа в удовлетворении жалобы.
Статья 93. Форма и содержание жалобы
1. Жалоба подается в письменной (бумажной и (или) электронной) форме.
1) наименование органа, рассматривающего жалобу;
В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
2) фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), индивидуальный идентификационный номер (при его наличии), почтовый адрес физического лица либо наименование, почтовый адрес, бизнес-идентификационный номер юридического лица (при его наличии);
3) адрес фактического проживания физического лица и места нахождения юридического лица;
В подпункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
4) наименование административного органа, должностного лица, чьи административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются;
5) обстоятельства, на которые участник административной процедуры основывает свои требования и доказательства;
7) подпись участника административной процедуры;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов;
9) иные сведения, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Статья 94. Прием, регистрация, возврат и отзыв жалобы
1. Прием, регистрация, учет, возврат и отзыв жалобы осуществляются в соответствии с положениями статьи 64 настоящего Кодекса.
2. После регистрации жалобы участнику административной процедуры должны быть разъяснены его права и обязанности при рассмотрении жалобы.
Статья 95. Оставление жалобы без рассмотрения
1. Орган, рассматривающий жалобу, оставляет жалобу без рассмотрения, если:
1) имеется решение органа, рассматривающего жалобу, по результатам рассмотрения жалобы в отношении участника административной процедуры о том же предмете и по тем же основаниям, указанным в жалобе;
2) имеется вступивший в законную силу судебный акт, вынесенный в отношении того же лица, о том же предмете и по тем же основаниям;
3) органом, рассматривающим жалобу, возвращена жалоба;
4) органом, рассматривающим жалобу, принят отзыв жалобы от заявителя;
Часть 1 дополнена подпунктом 5 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
5) установлено, что на обжалуемый административный акт, обжалуемое административное действие (бездействие) подан административный иск, который находится на рассмотрении суда.
2. Участник административной процедуры извещается в течение трех рабочих дней со дня принятия органом, рассматривающим жалобу, решения об оставлении жалобы без рассмотрения.
3. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без рассмотрения, участник административной процедуры вправе вновь подать жалобу.
Статья 96. Последствия подачи жалобы
В статью внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
1. Подача жалобы приостанавливает исполнение административного акта, административного действия, за исключением:
1) необходимости защиты прав граждан и юридических лиц, общественных или государственных интересов;
В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 03.01.22 г. № 101-VII (введен в действие с 7 марта 2022 г.) (см. стар. ред.)
2) административного акта, принятого уполномоченным органом по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций или Национальным Банком Республики Казахстан в пределах своей компетенции, по приостановлению действий и (или) лишению лицензий на осуществление деятельности на финансовом рынке, проведению консервации финансовых организаций, его письменных предписаний, административного акта, принятого уполномоченным органом по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций или Национальным Банком Республики Казахстан в пределах своей компетенции, по применению мер надзорного реагирования (кроме рекомендательных мер надзорного реагирования), об отнесении банка, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан к категории банков, филиалов банков-нерезидентов Республики Казахстан с неустойчивым финансовым положением, создающим угрозу интересам его депозиторов и кредиторов и (или) угрозу стабильности финансовой системы, об отнесении банка, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан к категории неплатежеспособных банков, филиалов банков-нерезидентов Республики Казахстан и применении к ним меры по урегулированию в соответствии с Законом Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», а также административных актов органов государственного аудита и финансового контроля, связанных с выявленными фактами нецелевого и необоснованного использования бюджетных средств, до принятия соответствующего решения;
3) в иных случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан.
Статья дополнена частью 2 в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.)
2. В применимых случаях в административном акте должны содержаться указания на исключения, предусмотренные подпунктами 1) и 3) части первой настоящей статьи, обоснования их применения, свидетельствующие о том, что подача жалобы не будет приостанавливать действие акта.
См.: Письмо Министерства юстиции Республики Казахстан от 5 октября 2022 года № ЖТ-2022-02356463 «Подача жалобы заявителем в административном (досудебном порядке) приостанавливает исполнение административного акта, в том числе и на стадии обращения заявителем в суд»
Статья 97. Единоличное и коллегиальное рассмотрение жалобы
1. Жалоба рассматривается должностным лицом единолично, а в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, либо по решению административного органа - коллегиальным составом.
2. Должностное лицо, чей административный акт, административное действие (бездействие) обжалуются, не может быть допущено к рассмотрению жалобы, за исключением случаев:
1) когда такое лицо входит в коллегиальный состав органа, рассматривающего жалобу;
2) предусмотренных частью четвертой статьи 91 настоящего Кодекса.
Статья 98. Общие правила рассмотрения жалобы
1. Орган, рассматривающий жалобу, обязан принять меры для всестороннего, полного и объективного исследования фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения жалобы.
2. Предмет и пределы исследования фактических обстоятельств определяются органом, рассматривающим жалобу.
В часть 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)