Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 18 апреля 2024 года № 18-2
О внесении изменений и дополнения в решение Жалагашского районного маслихата от 29 сентября 2023 года № 7-2
«Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных
категорий нуждающихся граждан Жалагашского района»
Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 29 сентября 2023 года № 7-2 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жалагашского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8454-11) следующие изменения и дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жалагашского района, утвержденных указанным решением:
пункт 2 дополнить подпунктом 7-1) следующего содержание:
«7-1) праздничные даты (далее - памятные даты) - профессиональные и иные праздники Республики Казахстан;».
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Социальная помощь к памятным датам и праздничным дням оказывается единовременно в виде денежных выплат следующим категориям граждан:
1) День вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан - 15 февраля:
ко дню 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан ветеранам войны в Афганистане в размере - 10 (десяти) месячных расчетных показателей.
2) День Победы - 9 мая:
участникам Великой Отечественной войны, а именно военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии и флота в период Великой Отечественной войны, а также во время других боевых операций по защите бывшего Союза Советских Социалистических Республик (далее - Союза ССР), партизанам и подпольщикам Великой Отечественной войны в размере - 435 (четыреста тридцать пять) месячных расчетных показателей;
лицам с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период Великой Отечественной войны, а именно военнослужащие действующей армии и флота, партизаны и подпольщики Великой Отечественной войны, а также рабочие и служащие, которым инвалидность установлена вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период Великой Отечественной войны на фронте, в районе военных действий, на прифронтовых участках железных дорог, сооружениях оборонительных рубежей, военно-морских баз и аэродромов в размере - 435 (четыреста тридцать пять) месячных расчетных показателей;
лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере - 60 (шестьдесят) месячных расчетных показателей;