Постановление Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан от 8 июля 2024 года № 268-мх и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан от 1 июля 2024 года № 20
О внесении изменений и дополнений в постановление «Об утверждении Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения для операторов, провайдеров почтовой связи»
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О почтовой связи» Министерство цифровых технологий и Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1. Внести изменения и дополнения в постановление Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан от 5 июля 2018 года №№ 176-мх, 28 (рег. № 3061 от 28 августа 2018 года) «Об утверждении Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения для операторов, провайдеров почтовой связи» (Национальная база данных законодательства, 29.08.2018 г., № 10/18/3061/1807), согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
| Министр цифровых технологий | Ш. Шерматов |
г. Ташкент,
8 июля 2024 г.,
№ 268-мх
| Начальник Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре |
С. Сохибназаров |
г. Ташкент,
1 июля 2024 г.,
№ 20
Приложение
к постановлению Министерства цифровых технологий
от 8 июля 2024 года № 268-мх
и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями
при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
от 1 июля 2024 года № 20
Изменения и дополнения,
вносимые в постановление «Об утверждении Правил внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения для операторов, провайдеров почтовой связи»
1. В наименовании и пункте 1 постановления слова «операторов, провайдеров почтовой связи» заменить словами «национального оператора почтовой связи».
2. В Правилах:
1) в наименовании слова «операторов, провайдеров почтовой связи» заменить словами «национального оператора почтовой связи»;
2) в преамбуле и подпункте «а» пункта 2 приложения 2 слова «операторов, провайдеров почтовой связи» заменить словами «национального оператора почтовой связи»;
3) в пункте 1:
абзац третий изложить в следующей редакции: