Крупного финансового мошенника экстрадировали из Македонии в Алматы

09.11.2016

Крупного финансового мошенника экстрадировали из Македонии в Алматы

 

9 ноября Рукосуев Павел был задержан по запросу казахстанского Интерпола на территории Македонии, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«9 ноября т.г. сотрудниками Интерпола МВД Казахстана и Генеральной прокуратуры экстрадирован Рукосуев Павел Анатольевич, 35 лет, объявленный в международный розыск по Красному бюллетеню (с целью ареста и экстрадиции), по инициативе ДВД г.Алматы за совершение мошенничества в особо крупном размере», - говорится в сообщении ведомств.

Рукосуев был задержан 13 мая в Македонии по запросу казахстанского Интерпола.

В МВД пояснили, что подозреваемый с марта по сентябрь 2014 года в группе лиц, мошенническим путем с использованием фальшивых документов, незаконно получил денежный кредит в «РБК Банке». Сумма ущерба составила более 1 млрд. тенге.

 

 

 

Источник: *Министерства внутренних дел РК (https://www.mvd.gov.kz)