Решение маслихата области Абай от 24 сентября 2026 года № 41/274-VIII «Об утверждении Правил доставления (эвакуации), организации учета и временного хранения автомобильного транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, задержанного на основании, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов области Абай и находящихся в коммунальной собственности»

Решение маслихата области Абай от 24 сентября 2026 года № 41/274-VIII
Об утверждении Правил доставления (эвакуации), организации учета и временного хранения автомобильного транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, задержанного на основании, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов области Абай и находящихся в коммунальной собственности

 

В соответствии с пунктом 6-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» маслихат области Абай РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые Правила доставления (эвакуации), организации учета и временного хранения автомобильного транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, задержанного на основании, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов области Абай и находящихся в коммунальной собственности.

2. Государственному учреждению «Аппарат маслихата области Абай» в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения «Аппарат маслихата области Абай» после его официального опубликования.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности председателя

 маслихата области Абай

 

Р. Хазипов

 

Утверждены решением

маслихата области Абай

от 24 сентября 2026 года

№ 41/274-VIII

 

 

Правила доставления (эвакуации), организации учета и временного хранения автомобильного транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, задержанного на основании, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов области Абай и находящихся в коммунальной собственности

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с пунктом 6-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и определяют порядок доставления (эвакуации), организации учета и временного хранения автомобильного транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна, задержанного на основании, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов области Абай и находящихся в коммунальной собственности.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.