Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 41 «О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 28 декабря 2010 года № 88 «Об утверждении Инструкции по организации прокурорского надзора за законностью исполнительного производства» (утратил силу)

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 41
О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 28 декабря 2010 года № 88 «Об утверждении Инструкции по организации прокурорского надзора за законностью исполнительного производства»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 2 мая 2018 года № 60   

 

В целях повышения эффективности надзора за законностью исполнительного производства, руководствуясь подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О Прокуратуре», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 28 декабря 2010 года № 88 «Об утверждении Инструкции по организации прокурорского надзора за законностью исполнительного производства» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6737, опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2011 год, № 7) следующие изменения и дополнения:

в Инструкции по организации прокурорского надзора за законностью исполнительного производства, утвержденной названным приказом:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Департамент по представительству интересов государства в судах Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Департамент), прокуроры областей, городов Астаны и Алматы, районные, городские и приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры обеспечивают постоянный и эффективный надзор за законностью исполнительного производства путем проверки законности актов, действий (бездействия) уполномоченного органа по исполнению исполнительных документов, его территориальных подразделений и их должностных лиц, частных судебных исполнителей и внесения актов прокурорского надзора в случае их незаконности, участия в рассмотрении судами гражданских дел в сфере исполнительного производства, проверки законности судебных актов и опротестования в случае их незаконности, систематически анализируют состояние законности в исполнительном производстве.

В целях эффективного осуществления надзорных функций и оперативного реагирования на нарушения законности прокуроры в своей деятельности используют Систему информационного обмена правоохранительных и специальных органов, Единую унифицированную статистическую систему и иные информационные ресурсы и системы Комитета по правовой статистике и специальных учетов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и других государственных органов.»;

дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.