Может ли предприятие заключить договор из одного источника согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» на услуги связи и интернета отдельными лотами с АО «Казахтелеком» как с субъектом естественной монополии? (Р. Кемебаева, 21 февраля 2017 г.)

Может ли предприятие заключить договор из одного источника согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» на услуги связи и интернета отдельными лотами с АО «Казахтелеком» как с субъектом естественной монополии?
(Р. Кемебаева, профессиональный бухгалтер РК, победитель конкурса «Superбухгалтер 2014», 21 февраля 2017 г.)

 

Может ли предприятие заключить договор из одного источника согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» на услуги связи и интернета отдельными лотами с АО Казахтелеком как с субъектом естественной монополии, основываясь Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 24 января 2005 года № 16-ОД О республиканском разделе Государственного регистра субъектов естественных монополий (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13 октября 2016 года)?

 

Разъяснения специалиста.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения услуг, относящихся к сферам естественных монополий.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.