Ответ Министра образования и науки РК от 3 июля 2020 года на вопрос от 30 июня 2020 года № 626034 (dialog.egov.kz) «О проведении конкурса по выбору поставщика услуги по организации питания в школах»

Ответ Министра образования и науки РК от 3 июля 2020 года на вопрос от 30 июня 2020 года № 626034 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Подведомственными школами управления образования города Шымкент проводится конкурс по выбору поставщика услуги по организации питания.

Данный конкурс был объявлен в марте позже приостановлен в связи с ЧП, сейчас возобновлен и подводятся итоги конкурса по старой регламентации Приказа №598 от 31.10.2018 года.

Однако, в приказе №598 от 31.10.2018 года не прописан порядок обжалования, а также приведение в соответствие протокола итогов в случае вынесения не правильных итогов и подсчетов баллов согласно критерию выбора поставщика как в государственных закупках. Там в ГЗ есть пересмотр итогов конкурса.

Нам же поставщикам бесконечно готовить документы что бумажные, что электронные тоже время и деньги (сканирование тоже стоит денег). Теперь органами аудита, так как прямо не указано в правилах не знают, что делать.

Вопрос: предусмотрено ли/ допускается ли приведение в соответствие не правильно вынесенных протоколов итого в соответствие согласно акта аудиторской проверки?

Считается ли договор имеющим силу, если он не зарегистрирован в органах Казначейства (он составлен, но не зарегистрирован в органах Казначейства на момент проверки аудитом)?

 

Ответ:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.