Р. Панов, исполнительный директор ТОО «All&Company»
специалист по кадровым вопросам
НУЖЕН ЛИ ВКЛАДЫШ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ СТАРОГО ОБРАЗЦА?
Есть сотрудник. У него есть трудовая книжка старого образца, заведенная в 1976 году, с двумя частями: на русском языке и на казахском. Раздел «сведения о работе» на русском языке закончился.
Согласно п.22 Правил ведения трудовых книжек в РК « В случае, если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в нее вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.»
Соответственно, можно ли вносить новую запись о работе в казахский раздел «Жұмысы туралы мәліметтер» на русском языке или, всё-таки, выдавать вкладыш и делать запись в русском разделе на русском языке?