Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2018 года на вопрос от 14 ноября 2018 года № 522926 (dialog.egov.kz) «Налогоплательщики, применяющие СНР на основе упрощенной декларации, не вправе перейти на СНР на основе патента» (утратил силу)

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2018 года на вопрос от 14 ноября 2018 года № 522926 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Прошу Вас дать разъяснение применения статей Налогового кодекса РК ст.679 п.1 пп.3 (Выбор специального налогового режима при соответствии условиям его применения, установленным для каждого такого режима настоящим разделом, осуществляется: при переходе на: специальный налоговый режим на основе патента с общеустановленного порядка налогообложения - в расчете стоимости патента).

Ст.679 п.2 пп.1 (Налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим: на основе патента - с общеустановленного порядка налогообложения или специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств).

И ст. 685 п.2 пп.2 (Для применения специального налогового режима на основе патента в налоговый орган по месту нахождения представляется расчет стоимости патента осуществляющими переход с общеустановленного порядка или иного специального налогового режима, - до 1 числа месяца применения специального налогового режима на основе патента)

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.