ГОСТ 5710-85 «Одежда из овчины шубной и мехового велюра. Общие технические условия» (изм. 1)

ГОСТ 5710-85

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ОДЕЖДА ИЗ ОВЧИНЫ ШУБНОЙ И МЕХОВОГО ВЕЛЮРА

Wool sheepskin and velour garments.

General specifications

 

Содержание

 

1. Размеры

2. Технические требования

3. Правила приемки

4. Методы контроля

5. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение

Приложение (Рекомендуемое) Размеры одежды в зависимости от величины размерных признаков типовых фигур женщин, мужчин, девочек и мальчиков

 

 

Настоящий стандарт распространяется на одежду из шубной овчины и мехового велюра: пальто, полупальто, пиджаки и куртки мужские; пальто, полупальто, жакеты и куртки женские; пальто, пиджаки и куртки для детей школьного возраста.

Требования разд.2, 3, 4 и 5 являются обязательными. Требования разд.1 являются рекомендуемыми.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

 

 

1. РАЗМЕРЫ

 

1.1. Размеры и роста одежды должны соответствовать рекомендуемому приложению.

Количественное соотношение размеров и ростов и изготовление одежды других размеров и ростов согласовывают с потребителем.

1.2. Номинальные значения измерений готовых изделий должны быть предусмотрены в техническом описании модели.

1.3. Предельные отклонения от номинальных значений основных измерений и места измерений должны соответствовать указанным в табл.1 и на чертеже.

 

Таблица 1

 

Номер измерения

на чертеже

Наименование измерения

Пред. откл., см

1

Длина спинки

±1,0

2

Ширина спинки

±0,8

3

Длина полочки

±1,0

4

Ширина полочки

±0,5

5

Ширина изделия внизу

±1,0

6

Длина рукава

±1,0

7

Ширина рукава на уровне глубины проймы

±0,5

8

Ширина рукава внизу

±0,5

9

Длина воротника

±1,0

10

Ширина воротника посередине

±0,5

 

Примечание. Дополнительные измерения и предельные отклонения от их номинальных значений должны быть указаны в техническом описании модели.

 

 

 

 

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

2.1. Одежда должна изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта и техническими описаниями, утвержденными в установленном порядке, и соответствовать образцам-эталонам по ГОСТ 15.007-88.

2.2. Одежда должна изготовляться из материалов, указанных в табл.2.

 

Таблица 2

 

Наименование материала

Нормативно-техническая документация

Назначение материала

Овчина шубная

ГОСТ 1821-75

Для верха одежды

Велюр меховой

ТУ 17-20-38-89

То же

Воротник, манжеты, отделки

ГОСТ 7069-74

Для отделки

Кожа для одежды

ГОСТ 1875-83

То же

 

Примечание. Требования к прикладным материалам должны быть указаны в техническом описании.

Табл.2. (Измененная редакция, Изм. № 1).

 

2.3. Изделие должно быть изготовлено из овчин однородных по виду, отделке кожевой ткани и по обработке волосяного покрова.

2.4. Кожевая ткань изделия должна быть с низким и ровным ворсом (кроме закрытых накладками пашин), однотонно окрашенной, мягкой.

2.5. Волосяной покров в изделии должен быть чистым, ровно подстриженным, прочесанным, одного цвета; облагороженный волосяной покров должен быть блестящим.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.