Постановление Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств от 28 октября 2022 года № 54-33 «О Перспективном плане модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023–2025 годы» (Самарканд, Республика Узбекистан)

Постановление Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств от 28 октября 2022 года № 54-33

О Перспективном плане модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы

(Самарканд, Республика Узбекистан)

 

В целях последовательной реализации задач сотрудничества государств - участников МПА СНГ в деятельности по сближению и совершенствованию национального законодательства, руководствуясь решениями высших уставных органов СНГ и принимая во внимание законодательные предложения парламентских делегаций, постоянных комиссий МПА СНГ и органов отраслевого сотрудничества СНГ, Межпарламентская Ассамблея постановляет:

1. Утвердить Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы (прилагается).

2. Поручить постоянным комиссиям МПА СНГ и Секретариату Совета МПА СНГ:

- организовать работу по выполнению Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы;

- продолжить мониторинг использования модельных законодательных актов и других документов, принимаемых МПА СНГ, в национальных правовых системах.

3. Просить парламенты государств - участников МПА СНГ оказать содействие в реализации Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы.

4. Поручить Совету МПА СНГ вносить изменения в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы по предложениям постоянных комиссий МПА СНГ.

5. Поручить Секретариату Совета МПА СНГ при выполнении Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2023-2025 годы осуществлять взаимодействие с Исполнительным комитетом СНГ.

 

 

Председатель Совета Ассамблеи

В. И. Матвиенко

 

 

Приложение

к постановлению МПА СНГ

от 28.10.2022 № 54-33

 

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН
модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств
на 2023-2025 годы

 

п/п

Наименование документа

Разработчик

Постоянная комиссия МПА СНГ, ответственная за подготовку документа

Срок представления документа в комиссию

Примечание

1

2

3

4

5

6

В соответствии с Программой сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020-2022 годы

1

Модельный закон «Об оперативно-разыскной деятельности» (новая редакция)

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Комиссия по вопросам обороны и безопасности

2023

 

2

Модельный закон «Об общественной безопасности»

Антитеррористический центр государств - участников Содружества Независимых Государств

Комиссия по вопросам обороны и безопасности

2023

 

В соответствии с Программой сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.