Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 24 мая 2023 года № 168 «Об утверждении форм отчетной документации в области адресной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.07.2026 г.)

Предыдущая страница

 

 

Продолжение таблицы

 

 

Примечание: Пояснение по заполнению формы приведено в приложении к настоящей форме.

 

В Пояснения внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение к форме,

предназначенной для сбора

административных данных

«Ежеквартальный отчет о получателях

назначенной государственной

адресной социальной помощи»

 

 

Пояснение по заполнению формы отчетных данных: «Ежеквартальный отчет о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи» (1-КОПГАСП, ежеквартально)

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по формированию формы ежеквартального отчета о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи (далее - форма отчета).

2. Основной задачей ведения данной формы отчета является осуществление мониторинга получателей государственной адресной социальной помощи.

3. Ежеквартальный отчет о получателях государственной адресной социальной помощи, по форме утвержденной приложением 10 к настоящему приказу, формируется автоматизировано акционерным обществом «Центр развития трудовых ресурсов» и представляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежеквартально к 10 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Форма отчета формируется автоматизировано по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным кварталом посредством автоматизированной информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения. Все показатели отчета приводятся нарастающим итогом с начала текущего года, при этом сведения по категориям учитываются согласно действующему статусу за отчетный период.

 

 

Глава 2. Пояснение по заполнению формы отчетности

 

5. Графа «А» содержит нумерацию строк в разрезе столицы, областей и городов республиканского значения.

6. В графе «Б» указывается наименование столицы, областей и городов республиканского значения в разрезе городской и сельской местности по классификатору административно-территориальных объектов (КАТО).

7. Графа 1 содержит данные по количеству семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

8. Графа 2 содержит данные по количеству человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

9. Графа 3 содержит данные по количеству женщин из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

10. Графа 4 содержит данные по количеству многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

11. Графа 5 содержит данные по количеству человек из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

12. Графа 6 содержит данные по количеству детей из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

13. Графа 7 содержит данные по количеству детей до 18 лет из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

14. Графа 8 содержит данные по количеству детей с инвалидностью из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

15. Графа 9 содержит данные по количеству лиц с инвалидностью всех групп из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

16. Графа 10 содержит данные по количеству пенсионеров из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

17. Графа 11 содержит данные по количеству студентов, слушателей, курсантов и магистрантов дневной формы обучения из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

18. Графа 12 содержит данные по количеству других лиц, не включенных в категории, указанных в настоящей форме отчета, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

19. Графа 13 содержит данные по количеству трудоспособных из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 14,15,16,17.

20. Графа 14 содержит данные по количеству безработных из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

21. Графа 15 содержит данные по количеству независимых работников из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

22. Графа 16 содержит данные по количеству имеющих работу на момент обращения из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

23. Графа 17 содержит данные по количеству лиц, занятых по уходу за детьми, за ребенком с инвалидностью, лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, престарелыми, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

24. Графа 18 содержит данные по количеству лиц, привлеченных на активные меры занятости из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 19,20,21,22,23,24.

25. Графа 19 содержит данные по количеству лиц, трудоустроенных на постоянные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

26. Графа 20 содержит данные по количеству лиц, направленных на общественные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

27. Графа 21 содержит данные по количеству лиц, направленных на социальные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

28. Графа 22 содержит данные по количеству лиц, направленных на переподготовку, повышение квалификации из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

29. Графа 23 содержит данные по количеству лиц, направленных на молодежную практику из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

30. Графа 24 содержит данные по количеству лиц, которым оказано содействие предпринимательской инициативы из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в отчетном квартале.

 

Приложение 11 изложено в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 06.11.24 г. № 423 (введен в действие с 25 ноября 2024 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение 11 к приказу

Министра труда и социальной

защиты населения

Республики Казахстан

от 24 мая 2023 года № 168

 

 

Форма, предназначенная

для сбора административных данных

 

Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

Форма административных данных размещена на интернет - ресурсе: www.enbek.gov.kz

Наименование формы административных данных: Ежеквартальный отчет о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде безусловной денежной помощи

Индекс формы административных данных (краткое буквенно-цифровое выражение наименования формы): 1-КОПГАСПБДП

Периодичность: ежеквартально

Отчетный период: _________20___года

Круг лиц, представляющих информацию: акционерное общество «Центр развития трудовых ресурсов»

Срок представления формы административных данных: ежеквартально, к 10 числу месяца следующего за отчетным кварталом

 

 

Продолжение таблицы

 

 

Примечание: Пояснение по заполнению формы приведено в приложении к настоящей форме.

 

В Пояснения внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение к форме,

предназначенной для сбора

административных данных

«Ежеквартальный отчет о

получателях назначенной

государственной адресной

социальной помощи в виде

безусловной денежной помощи»

 


Пояснение по заполнению формы отчетных данных: «Ежеквартальный отчет о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде безусловной денежной помощи» (1-КОПГАСПБДП, ежеквартально)

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по формированию формы ежеквартального отчета о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде безусловной денежной помощи (далее - форма отчета).

2. Основной задачей ведения данной формы отчета является осуществление мониторинга получателей государственной адресной социальной помощи в виде безусловной денежной помощи.

3. Ежеквартальный отчет о получателях государственной адресной социальной помощи в виде безусловной денежной помощи по форме утвержденной приложением 11 к настоящему приказу формируется автоматизировано акционерным обществом «Центр развития трудовых ресурсов» и представляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежеквартально к 10 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Форма отчета формируется автоматизировано по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным кварталом посредством автоматизированной информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения. Все показатели отчета приводятся нарастающим итогом с начала текущего квартала, при этом каждый конкретный заявитель (семья), член семьи учитывается и включается в отчет вне зависимости от количества их обращений за государственной адресной социальной помощью в течение отчетного года.

 

 

Глава 2. Пояснение по заполнению формы отчетности

 

5. Графа «А» содержит нумерацию строк в разрезе столицы, областей и городов республиканского значения.

6. В графе «Б» указывается наименование столицы, областей и городов республиканского значения в разрезе городской и сельской местности по классификатору административно-территориальных объектов (КАТО).

7. Графа 1 содержит данные по количеству семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

8. Графа 2 содержит данные по количеству человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

9. Графа 3 содержит данные по количеству женщин из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

10. Графа 4 содержит данные по количеству многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

11. Графа 5 содержит данные по количеству человек из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

12. Графа 6 содержит данные по количеству детей из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

13. Графа 7 содержит данные по количеству детей до 18 лет из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

14. Графа 8 содержит данные по количеству детей с инвалидностью из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

15. Графа 9 содержит данные по количеству лиц с инвалидностью всех групп из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

16. Графа 10 содержит данные по количеству пенсионеров из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

17. Графа 11 содержит данные по количеству студентов, слушателей, курсантов и магистрантов дневной формы обучения из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

18. Графа 12 содержит данные по количеству других лиц, не включенных в категории, указанных в настоящей форме отчета, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

19. Графа 13 содержит данные по количеству трудоспособных из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 14,15,16,17.

20. Графа 14 содержит данные по количеству безработных из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

21. Графа 15 содержит данные по количеству независимых работников из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

22. Графа 16 содержит данные по количеству имеющих работу на момент обращения из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

23. Графа 17 содержит данные по количеству лиц, занятых по уходу за детьми, за ребенком с инвалидностью, лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, престарелыми, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

24. Графа 18 содержит данные по количеству лиц, привлеченных на активные меры занятости из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 19,20,21,22,23,24.

25. Графа 19 содержит данные по количеству лиц, трудоустроенных на постоянные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

26. Графа 20 содержит данные по количеству лиц, направленных на общественные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

27. Графа 21 содержит данные по количеству лиц, направленных на социальные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

28. Графа 22 содержит данные по количеству лиц, направленных на переподготовку, повышение квалификации из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

29. Графа 23 содержит данные по количеству лиц, направленных на молодежную практику из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

30. Графа 24 содержит данные по количеству лиц, которым оказано содействие предпринимательской инициативы из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

 

Приложение 12 изложено в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 06.11.24 г. № 423 (введен в действие с 25 ноября 2024 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение 12 к приказу

Министра труда и социальной

защиты населения

Республики Казахстан

от 24 мая 2023 года № 168

 

 

Форма, предназначенная

для сбора административных данных

 

Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

Форма административных данных размещена на интернет - ресурсе: www.enbek.gov.kz

Наименование формы административных данных: Ежеквартальный отчет о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи

Индекс формы административных данных (краткое буквенно-цифровое выражение наименования формы): 1-КОПГАСПОДП

Периодичность: ежеквартально

Отчетный период: _________20___года

Круг лиц, представляющих информацию: акционерное общество «Центр развития трудовых ресурсов»

Срок представления формы административных данных: ежеквартально, к 10 числу месяца следующего за отчетным кварталом

 

 

Продолжение таблицы

 

 

Примечание: Пояснение по заполнению формы приведено в приложении к настоящей форме.

 

В Пояснения внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение к форме,

предназначенной для сбора

административных данных

«Ежеквартальный отчет о

получателях назначенной государственной

адресной социальной помощи

в виде обусловленной

денежной помощи»

 

 

Пояснение по заполнению формы отчетных данных: «Ежеквартальный отчет о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи» (1-КОПГАСПОДП, ежеквартально)

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по формированию формы ежеквартального отчета о получателях назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи (далее - форма отчета).

2. Основной задачей ведения данной формы отчета является осуществление мониторинга получателей государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи.

3. Ежеквартальный отчет о получателях государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи по форме утвержденной приложением 12 к настоящему приказу формируется автоматизировано акционерным обществом «Центр развития трудовых ресурсов», на основании данных представленных Управлениями в целом по Республике Казахстан и в разрезе столицы, областей и городов республиканского значения и представляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежеквартально к 10 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Форма отчета формируется автоматизировано по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным кварталом посредством автоматизированной информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения. Все показатели отчета приводятся нарастающим итогом с начала текущего квартала, при этом каждый конкретный заявитель (семья), член семьи учитывается и включается в отчет вне зависимости от количества их обращений за государственной адресной социальной помощью в течение отчетного года.

 

 

Глава 2. Пояснение по заполнению формы отчетности

 

5. Графа «А» содержит нумерацию строк в разрезе столицы, областей и городов республиканского значения.

6. В графе «Б» указывается наименование столицы, областей и городов республиканского значения в разрезе городской и сельской местности по классификатору административно-территориальных объектов (КАТО).

7. Графа 1 содержит данные по количеству семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

8. Графа 2 содержит данные по количеству человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

9. Графа 3 содержит данные по количеству женщин из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

10. Графа 4 содержит данные по количеству многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

11. Графа 5 содержит данные по количеству человек из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

12. Графа 6 содержит данные по количеству детей из числа многодетных семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде безусловной денежной помощи в отчетном квартале.

13. Графа 7 содержит данные по количеству детей до 18 лет из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

14. Графа 8 содержит данные по количеству детей с инвалидностью из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

15. Графа 9 содержит данные по количеству лиц с инвалидностью всех групп из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

16. Графа 10 содержит данные по количеству пенсионеров из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

17. Графа 11 содержит данные по количеству студентов, слушателей, курсантов и магистрантов дневной формы обучения из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

18. Графа 12 содержит данные по количеству других лиц, не включенных в категории, указанных в настоящей форме отчета, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

19. Графа 13 содержит данные по количеству трудоспособных из общего числа человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 14,15,16,17.

20. Графа 14 содержит данные по количеству безработных из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

21. Графа 15 содержит данные по количеству независимых работников из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

22. Графа 16 содержит данные по количеству имеющих работу на момент обращения из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

23. Графа 17 содержит данные по количеству лиц, занятых по уходу за детьми, за ребенком с инвалидностью, лиц с инвалидностью 1 и 2 групп, престарелыми, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

24. Графа 18 содержит данные по количеству лиц, привлеченных на активные меры занятости из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале. Данная графа включает в себя графы 19,20,21,22,23,24.

25. Графа 19 содержит данные по количеству лиц, трудоустроенных на постоянные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

26. Графа 20 содержит данные по количеству лиц, направленных на общественные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

27. Графа 21 содержит данные по количеству лиц, направленных на социальные рабочие места из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

28. Графа 22 содержит данные по количеству лиц, направленных на переподготовку, повышение квалификации из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

29. Графа 23 содержит данные по количеству лиц, направленных на молодежную практику из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

30. Графа 24 содержит данные по количеству лиц, которым оказано содействие предпринимательской инициативы из общего числа трудоспособных, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном квартале.

 

Приложение 13. Исключено в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 06.11.24 г. № 423 (введен в действие с 25 ноября 2024 г.) (см. стар. ред.)

 

Приложение 14 изложено в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 06.11.24 г. № 423 (введен в действие с 25 ноября 2024 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение 14 к приказу

Министра труда и социальной

защиты населения

Республики Казахстан

от 24 мая 2023 года № 168

 

 

Форма, предназначенная

для сбора административных данных

 

Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

Форма административных данных размещена на интернет - ресурсе: www.enbek.gov.kz

Наименование формы административных данных: Отчет по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи

Индекс формы административных данных (краткое буквенно-цифровое выражение наименования формы): 1-ОСДГАСПОДП

Периодичность: ежемесячная

Отчетный период: _________20___года

Круг лиц, представляющих информацию: акционерное общество «Центр развития трудовых ресурсов»

Срок представления формы административных данных: ежемесячно, к 10 числу месяца следующего за отчетным периодом

Отчет по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи

 

 

Примечание: Пояснение по заполнению формы приведено в приложении к настоящей форме.

 

В Пояснения внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение к форме,

предназначенной для сбора

административных данных

«Отчет по среднедушевым

доходам из числа назначенной

государственной адресной

социальной помощи в виде

обусловленной денежной помощи»

 

 

Пояснение по заполнению формы отчетных данных: «Отчет по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи» (1-ОСДГАСПОДП, ежемесячно)

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по формированию формы отчета по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи (далее - форма отчета).

2. Основной задачей ведения данной формы отчета является осуществление мониторинга по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи.

3. Отчеты по среднедушевым доходам из числа назначенной государственной адресной социальной помощи в виде обусловленной денежной помощи по форме утвержденной приложением 14 к настоящему приказу формируется автоматизировано акционерным обществом «Центр развития трудовых ресурсов» и представляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежемесячно к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом.

4. Форма отчета составляется на основании административных данных, по состоянию на первое число месяца следующего за отчетным периодом посредством автоматизированной информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения. Все показатели отчета приводятся нарастающим итогом с начала текущего года.

 

 

Глава 2. Пояснение по заполнению формы отчетности

 

5. Графа «А» содержит нумерацию строк в разрезе столицы, областей и городов республиканского значения.

6. В графе «Б» указывается наименование столицы, областей и городов республиканского значения в разрезе городской и сельской местности по классификатору административно-территориальных объектов (КАТО).

7. Графа 1 содержит данные по количеству семей, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном периоде.

8. Графа 2 содержит данные по количеству человек, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном периоде.

9. Графа 3 содержит данные по размеру среднедушевого дохода до заключения социального контракта в теңге, из числа лиц, которым назначена государственная адресная социальная помощь в виде обусловленной денежной помощи в отчетном периоде. Данная графа включает в себя графы 4, 5, 6, 7, 8.

10. Графа 4 содержит данные по количеству семей, у которых среднедушевой доход до заключения социального контракта составил до 30% от прожиточного минимума в отчетном периоде.

11. Графа 5 содержит данные по количеству семей, у которых среднедушевой доход до заключения социального контракта составил от 30% до 40% от прожиточного минимума в отчетном периоде.

12. Графа 6 содержит данные по количеству семей, у которых среднедушевой доход до заключения социального контракта составил от 40% до 50% от прожиточного минимума в отчетном периоде.

13. Графа 7 содержит данные по количеству семей, у которых среднедушевой доход до заключения социального контракта составил от 50% до 60% от прожиточного минимума в отчетном периоде.

14. Графа 8 содержит данные по количеству семей, у которых среднедушевой доход до заключения социального контракта составил от 60% до 70% от прожиточного минимума в отчетном периоде.

 

Приложение 15 изложено в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 06.11.24 г. № 423 (введен в действие с 25 ноября 2024 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 23.06.26 г. № 265 (введен в действие с 8 июля 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение 15 к приказу

Министра труда и социальной

защиты населения

Республики Казахстан

от 24 мая 2023 года № 168

 

 

Форма, предназначенная

для сбора административных данных

 

Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

Форма административных данных размещена на интернет - ресурсе: www.enbek.gov.kz

Наименование формы административных данных: Отчет по прекращению выплаты или отказу в назначении государственной адресной социальной помощи