СТ РК ISO 4612-6-2017 «Устройства предохранительные для защиты от избыточного давления. Часть 6. Применение, выбор и установка защитных устройств с разрывной мембраной»

СТ РК ISO 4612-6-2017

Устройства предохранительные для защиты от избыточного давления
Часть 6. Применение, выбор и установка защитных устройств с разрывной мембраной

 

(ISO 4126-6:2014 Safety devices for protection against excessive pressure -

Part 6: application, selection and installation of bursting disc safety devices, IDT)

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Символы и единицы

5. Применение

6. Подбор

7. Установка

Приложение А (информационное) Информация, поставляемая заказчиком

Приложение В (информационное) Руководство для определения периода между заменами разрывной мембраны

Приложение С (информационное) Емкость разряда системы разгрузки

Приложение D (информационное) Проверка потока защитных устройств разрывной мембраны

Приложение Е (информационное) Вид испытания управляемых защитных устройств разрывной мембраны

Приложение F (информационное) Особенности исполнения защитных устройств разрывной мембраны

Приложение В.А (информационное) Сведения о соответствии стандартов ссылочным международным, региональным стандартам, стандартам иностранных государств

Библиография

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает руководство на применение, подбор и установку защитных устройств разрывной мембраны, используемой для защиты прессового оборудования от избыточного давления и/или избыточного вакуума.

Требования для производства, проверки, испытания, маркировки, тестирования и сборке защитных устройств разрывной мембраны даны в ISO 4126-2:2003.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные нормативные документы. Для датированных ссылок, применяется только приводимое издание. Для недатированных ссылок, применяется самое последнее издание ссылаемого документа (включая любые исправления).

ISO 4126-2:2003 «Safety devices for protection against excessive pressure. Part 2. Bursting disc safety devices» (Устройства предохранительные для защиты от избыточного давления. Часть 2. Предохранительные устройства с разрывной мембраной).

ISO 4126-3:2006 «Safety devices for protection against excessive pressure - Part 3: Safety valves and bursting disc safety devices in combination» (Предохранительные устройства для защиты от избыточного давления. Часть 3. Предохранительные клапаны и разрывные мембраны в сочетании).

Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов по ежегодно издаваемому информационному указателю «Нормативные документы по стандартизации» по состоянию на текущий год и соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться замененным (измененным) документом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

 

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.