Ответ Министерства энергетики от 12 октября 2017 года на вопрос от 19 июня 2017 года (energo.gov.kz)
Вопрос:
Здравствуйте!!!
Можно ли заключить договор на услуги вилочного погрузчика (используется на складе (склад находится за пределами контрактной территории) недропользователя, для перемещения различных тмц) без применения Правил закупок Товаров Работ и Услуг при проведении операций по недропользованию, исходя из того что данные услуги не используются при операциях по недропользованию?
Ответ:
Законодательство РК о недрах и недропользовании не содержит перечень товаров, работ и услуг, непосредственно используемых при проведении операций по недропользованию.
Данный перечень формирует недропользователь при составлении годовой программы закупа товаров, работ и услуг, который составляется на основании рабочей программы.