478. Закупки способом из одного источника признаются не состоявшимися в случаях если:
1) цена на товары, работы, услуги, предложенная потенциальным поставщиком, превышает сумму, выделенную для осуществления данной закупки;
2) потенциальный поставщик не соответствует квалификационным требованиям;
3) потенциальный поставщик отказался от участия;
4) потенциальный поставщик представил техническую спецификацию, не соответствующую требованиям, установленным в технической спецификации заказчика, за исключением случаев представления технической спецификации с более лучшими техническими, качественными и функциональными характеристиками.
Параграф 17. Договор о закупках. Заключение договора о закупках товаров, работ, услуг
479. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов закупок направляет поставщику два экземпляра проекта договора о закупках, составленного в соответствии с типовым договором, согласно приложениям 43, 44 и 45 к настоящим Правилам, которые должны быть подписаны заказчиком и полистно запарафированы уполномоченным представителем заказчика.
480. Если потенциальный поставщик, определенный победителем, не подписал в течение тридцати календарных дней проект договора либо, заключив договор, не внес обеспечение исполнения договора, заказчик в течение двух рабочих дней со дня уклонения победителя от заключения договора направляет потенциальному поставщику, занявшему второе место, проект договора, который подписывается потенциальным поставщиком, занявшим второе место, в течение трех рабочих дней со дня представления ему проекта договора.
481. Если потенциальный поставщик, занявший второе место, не подписал в установленный срок подписанный заказчиком договор, заказчик осуществляет повторные закупки.
482. Поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора вносит обеспечение исполнения договора.
483. Обеспечение исполнения договора вносится поставщиком в качестве гарантии того, что он своевременно, полно и надлежащим образом исполнит свои обязательства по заключенному с ним договору.
484. Размер обеспечения исполнения договора устанавливается организатором в размере трех процентов от общей суммы договора.
В случае, если договором предусмотрена выплата аванса, потенциальный поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу. При этом потенциальный поставщик имеет право отказаться от выплаты аванса.
По мере исполнения обязательств по договору заказчик по письменному уведомлению поставщика уменьшает размер обеспечения исполнения аванса пропорционально выполненным обязательствам, предусмотренным договором.
В случае заключения договора на основании пункта 287 настоящих Правил, заказчик устанавливает требование о внесении обеспечения аванса.
Правила дополнены пунктом 484-1 в соответствии с приказом Министра финансов РК от 17.04.24 г. № 218 (введен в действие с 29 апреля 2024 г.)
484-1. В случае заключения договора со сроком действия более одного финансового года, размер обеспечения исполнения договора на текущий финансовый год исчисляется исходя из годовой суммы договора, предусмотренной в соответствующем финансовом году. Обеспечение исполнение договора в следующем финансовом году вносится поставщиком в течение десяти рабочих дней с момента заключения дополнительного соглашения на принятие обязательств в соответствующем финансовом году к договору о закупках.
485. Поставщик выбирает один из следующих видов обеспечения исполнения договора:
1) гарантийный денежный взнос, который вносится на банковский счет заказчика;
2) банковскую гарантию согласно приложению 46 к настоящим Правилам;
486. Поставщик не совершает действия приводящие к возникновению у третьих лиц права требования в целом либо в части на внесенный гарантийный денежный взнос до полного исполнения обязательств по договору.
487. Заказчик не использует гарантийный денежный взнос, внесенный поставщиком, на цели, не предусмотренные Законом.
488. Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора поставщику в сроки, указанные в договоре, или в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком договорных обязательств.
В случае ненадлежащего исполнения поставщиком принятых обязательств по договору заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора в течение пяти рабочих дней со дня установления факта оплаты неустойки в доход заказчика.
489. Обеспечение исполнения договора не возвращается заказчиком поставщику в случае расторжения договора в связи с неисполнением поставщиком договорных обязательств и зачисляется в доход заказчика.
490. Договор содержит условия уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов в соответствии с требованиями налогового законодательства Республики Казахстан, таможенного законодательства Евразийского экономического союза и (или) таможенного законодательства Республики Казахстан.
491. Договор, заключенный с победителем закупок, включает в себя требования о представлении заказчику копий договоров, заключенных с субподрядчиками по выполнению работ либо соисполнителей по оказанию услуг, указанными победителем закупок в заявке на участие в тендере.
492. В случае заключения заказчиками договора на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, сведения о которых составляют государственные секреты и (или) содержат служебную информацию в соответствии с пунктом 4 статьи 45 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, определенного Правительством Республики Казахстан, с акционерными обществами и хозяйственными товариществами, сто процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и полномочия которых установлены законами Республики Казахстан, указами Президента Республики Казахстан, такие акционерные общества и хозяйственные товарищества осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящих Правил.
Параграф 17. Исполнение договора о закупках товаров, работ, услуг
493. При исполнении договора наименование, количество, качество, техническая спецификация, стоимость, место и сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) должны соответствовать содержанию договора.
494. Договор считается исполненным при условии полного выполнения заказчиком и поставщиком принятых обязательств по указанному договору.
Нумерация параграфов приводится в соответствии с оригиналом
Глава 17. Согласительная комиссия
Параграф 1. Состав и порядок формирования согласительной комиссии
495. Согласительная комиссия - постоянно действующий коллегиальный орган, создаваемый заказчиком, рассматривающий обращения потенциальных поставщиков, уклонившихся от заключения договора и включенных в реестр недобросовестных участников закупок (далее - Комиссия).
496. В состав Комиссии входят представители заказчика, представители Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, отраслевых ассоциаций (союзов), аккредитованных в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан.
497. Состав Комиссии утверждается приказом первого руководителя заказчика и составляет не менее 5 (пяти) членов.
498. В состав Комиссии входят:
- председатель Комиссии;
- заместитель председателя Комиссии;
- члены Комиссии.
Председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии назначаются лица, ответственные за работу централизованной службы по контролю за закупками.
В состав Комиссии избираются лица на основе профессиональной деятельности в закупках.
499. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
500. Председатель Комиссии в пределах своих полномочий:
- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
- назначает дату заседания Комиссии;
- утверждает повестку дня заседания Комиссии;
- подписывает протоколы заседаний Комиссии;
- выполняет иные функции, предусмотренные настоящими Правилами.
501. Заместитель председателя Комиссии и члены Комиссии в пределах своих полномочий:
- участвуют в заседаниях Комиссии;
- при невозможности участия в заседании извещают об этом секретаря Комиссии;
- запрашивают от заказчика, заявителя, оператора информационной системы электронных закупок и других организаций информацию, материалы и разъяснения, необходимые для рассмотрения вопроса об исключении или об отказе в досрочном исключении потенциального поставщика из реестра недобросовестных участников закупок;
- участвуют в голосовании при принятии решений;
- в случае необходимости представляют замечания и предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
- участвуют в обсуждении и выработке решений по вопросам, вынесенным на рассмотрение Комиссии.
502. Председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии и члены Комиссии несут персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.
- формирует повестку дня заседания Комиссии;
- ведет и оформляет протокол заседания Комиссии;
- обеспечивает Комиссию документами (материалами) по вопросам, рассматриваемым Комиссией;
- обеспечивает своевременную подготовку всех необходимых материалов к очередному заседанию Комиссии;
- обеспечивает сохранность документов Комиссии.
Секретарь Комиссии не является ее членом и не имеет права голоса при принятии Комиссией решений.
504. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Комиссии.
505. Заседание Комиссии проводится в очном либо заочном порядке. В случае необходимости проводится дистанционное заседание.
Параграф 2. Порядок подачи обращения
506. Заявитель обращается в Комиссию в письменном (бумажном) или электронном виде посредством веб-портала.
1) наименование органа, рассматривающего обращение;
2) фамилия, имя, отчество (при наличии) (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), индивидуальный идентификационный номер, почтовый и (или) электронный адрес физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, либо наименование, почтовый и (или) электронный адрес, бизнес-идентификационный номер юридического лица, номер телефона;
3) адрес фактического местонахождения (проживания) физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, или места нахождения юридического лица;
4) обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования;
5) дата подачи обращения;
6) перечень прилагаемых к обращению документов;
7) иные сведения, относящиеся к предмету обращения.
508. К обращению прилагаются следующие документы:
1) документы, подтверждающие обоснованность обращения;
2) документ(ы), подтверждающий(ие) право подписания обращения уполномоченным лицом заявителя (не предоставляется в случае, если обращение подписано первым руководителем заявителя);
509. Анонимные обращения не рассматриваются.
Параграф 3. Порядок рассмотрения обращения
510. Обращение заявителя рассматривается в срок не более 10 (десяти) рабочих дней с момента регистрации обращения заказчиком.
511. Комиссия при необходимости запрашивает пояснения по изложенным в обращении доводам заявителя у заказчика.
512. Заказчик представляет ответ на запрос в течение 3 (трех) рабочих дней со дня его поступления.
513. Секретарь Комиссии в течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления материалов в Комиссию:
- формирует повестку дня заседания Комиссии и направляет ее на утверждение председателю Комиссии;
- направляет членам Комиссии для рассмотрения представленные материалы, а также утвержденную повестку дня заседания Комиссии.
Ознакомление с материалами, выносимыми на рассмотрение Комиссии, проводится посредством системы электронного документооборота или корпоративной электронной почты.
514. Комиссия рассматривает обращение и выносит решение в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления материалов на рассмотрение Комиссии.
515. Решение по обращению принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов, голос председателя Комиссии является решающим.
Каждый член Комиссии вправе письменно выразить свое особое мнение по принятому решению.
Член Комиссии не передает право голоса другому лицу.
516. Итоги заседания и решение Комиссии оформляются в виде протокола согласно приложению 47 к настоящим Правилам, который подписывается председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии, членами Комиссии и секретарем Комиссии.
517. Решения Комиссии являются обязательными для исполнения.
518. Протоколы заседаний Комиссии и материалы к ним хранятся у секретаря Комиссии.
519. Секретарь Комиссии направляет подписанный протокол заседания Комиссии оператору информационной системы электронных закупок в течение 1 (одного) рабочего дня с даты его подписания.
520. Копия решения Комиссии направляется потенциальному поставщику и централизованной службе по контролю за закупками в течение 2 (двух) рабочих дней со дня проведения заседания.
521. В случае решения Комиссии о досрочном исключении потенциального поставщика из реестра недобросовестных участников закупок, сведения о недобросовестном участнике закупок исключаются в течение трех рабочих дней со дня получения централизованной службой по контролю за закупками копии соответствующего решения заверенного согласительной комиссией.
522. В случае несогласия с решением Комиссии, заявитель имеет право обратиться в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
Глава 18. Порядок осуществления информационного наполнения
523. Информационная система электронных закупок соответствует условиям настоящих Правил.
524. Соответствие информационной системы условиям Закона и настоящих Правил подтверждается заключением независимой экспертизы.
525. Единую точку доступа к информационным системам электронных закупок обеспечивает Национальная палата предпринимателей «Атамекен».
526. В случаях внесения изменений и (или) дополнений в Закон и (или) в настоящие Правила, оператор информационной системы электронных закупок приводит в соответствие информационную систему электронных закупок не позднее дня вступления в силу таких изменений и (или) дополнений.
Оператор информационной системы электронных закупок принимает участие в разработке таких изменений и (или) дополнений.
При этом соответствие информационной системы условиям изменений и (или) дополнений в Закон и (или) в настоящие Правила подтверждается заключением независимой экспертизы.
Приложение 1 изложено в редакции приказа Министра финансов РК от 09.04.24 г. № 193 (введен в действие с 22 апреля 2024 г.) (см. стар. ред.)
Приложение 1
к Правилам осуществления закупок отдельными
субъектами квазигосударственного сектора,
за исключением Фонда национального благосостояния
и организаций Фонда национального благосостояния
Годовой план закупок товаров, работ, услуг на ____ год / Предварительный план закупок товаров, работ, услуг на ___ год / Долгосрочный план закупок товаров, работ, услуг на ___ год (выбрать одно из указанных значений)
Общие сведения