Постановление Правительства Кыргызской Республики от 17 июня 2019 года № 296 «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Требований к взаимодействию информационных систем в системе межведомственного электронного взаимодействия «Тундук» от 11 апреля 2018 года № 200» (утратило силу)

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 17 июня 2019 года № 296
О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Требований к взаимодействию информационных систем в системе межведомственного электронного взаимодействия «Тундук» от 11 апреля 2018 года № 200

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров КР от 4 марта 2026 года № 145

 

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об электронном управлении», статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Требований к взаимодействию информационных систем в системе межведомственного электронного взаимодействия «Тундук» от 11 апреля 2018 года № 200 следующие изменения:

в Требованиях к взаимодействию информационных систем в системе межведомственного электронного взаимодействия «Тундук», утвержденных вышеуказанным постановлением:

в пункте 5:

- дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«заявитель - государственный орган, орган местного самоуправления, государственное учреждение и предприятие, а также юридическое и физическое лицо, осуществляющие полномочия собственника (владельца) информационной системы, обратившиеся к оператору СМЭВ «Тундук» для подключения информационной системы к СМЭВ «Тундук» в соответствии с настоящими Требованиями;»;

- дополнить абзацем десятым следующего содержания:

«подключение к СМЭВ «Тундук» - это регистрация сервера безопасности участника СМЭВ «Тундук»;»;

- абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

«услуга - зарегистрированная в Каталоге возможность получения участником информации (документов) из информационной системы участника посредством СМЭВ «Тундук».

Перечень предоставляемой/получаемой информации (документов) в рамках услуги определяется соглашением об уровне сервиса (услуги) (Service level agreement - SLA), заключенным между участниками СМЭВ «Тундук», и регистрируется в Каталоге (в описании услуги);»;

- пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Для осуществления взаимодействия и обмена информацией (электронными документами) посредством СМЭВ «Тундук» заявитель подает заявку на подключение к СМЭВ «Тундук» и заключает соглашение о присоединении/взаимодействии по формам, установленным оператором СМЭВ «Тундук».»;

- дополнить пунктами 8-1 и 8-2 следующего содержания:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.