Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам МФ РК от 13 марта 2017 года на вопрос от 2 марта 2017 года № 458123/1 (dialog.еgov.kz) «В случае, если предметом конкурса являются иные виды работ, не связанные со строительством, документами, подтверждающими опыт работы, являются электронные копии актов приемки выполненных работ»

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам МФ РК от 13 марта 2017 года на вопрос от 2 марта 2017 года № 458123/1 (dialog.еgov.kz)

 

Вопрос:

Здраствуйте Уважаемый Б.Т. Султанов!

Прошу разъяснить вопрос по государственным закупкам, а именно согласно приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648. «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» есть момент где я как думаю не предоставляется потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в процедуре проведения государственных закупок, если точнее в Приложение 5 к конкурсной документации Сведения о квалификации при закупках работ пишется: «В случае, если предметом конкурса является разработка проектно-сметной документации, документом, подтверждающим опыт работы, является электронная копия положительного заключения экспертизы»; но, как известно немалая часть бюджетных средств осуществляется по видам текущие и средние ремонтные работы и соответственно разработанные по ним ПСД не требуется положительных заключении экспертиз. А теперь фирмы, которые десятками лет занимающиеся разработками ПСД для средних и текущих работ не могут подтвердить опыт работы, так как иные документы кроме положительных заключений экспертиз будут отклонены членами конкурсной комиссии! Поэтому прошу Вас дать разъяснение как быть фирмам, опыт которых в разработке ПСД с получением положительного заключения экспертизы не так много или вообще отсутствует? Заранее спасибо

 

Ответ:

Уважаемый Донбаев Сабит!

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.