Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июня 2025 года № 721 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам специального использования лесных ресурсов»

Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июня 2025 года № 721
О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам специального использования лесных ресурсов

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановления Кабинета Министров Украины по вопросам специального использования лесных ресурсов изменения, которые прилагаются.

2. Установить, что в течение двух лет со дня вступления в силу настоящего постановления основанием для рубок, связанных с новым строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом дорог на лесных участках и уходом за ними, кроме случаев, когда такие рубки предусмотрены материалами лесоустройства, являются материалы обследований, проведенных в соответствии с пунктом 4 Правил улучшения качественного состава лесов, проведения других рубок и работ, связанных и не связанных с ведением лесного хозяйства, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 12 мая 2007 г. № 724 (Официальный вестник Украины, 2007 г., № 37, ст. 1478; 2024 г., № 100, ст. 6400), с соблюдением требований по максимальной ширине просек дорог на лесных участках до 20 метров и абзаца второго пункта 60 указанных Правил.

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 18 июня 2025 г. №721

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины по вопросам специального использования лесных ресурсов

 

1. В Правилах улучшения качественного состава лесов, проведения других рубок и работ, связанных и не связанных с ведением лесного хозяйства, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 12 мая 2007 г. № 724 (Официальный вестник Украины, 2007 г., № 37, ст. 1478; 2020 г., № 2, ст. 62; 2024 г., № 100, ст. 6400):

1) в пункте 4:

абзацы первый - третий изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.