Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 сентября 2021 года на вопрос от 15 сентября 2021 года № 705670 (dialog.egov.kz) «Об определении даты совершения оборота по НДС при оформлении СНТ» (утратил силу)

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 сентября 2021 года на вопрос от 15 сентября 2021 года № 705670 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Не могли бы Вы уточнить, как выписывать ЭСФ основанием которой является СНТ.

По Правилам выписки СНТ, если товар поставляется транспортом, то у получателя имеется срок 20 рабочих дней для подтверждения СНТ. Но у поставщика в данном случае, при отгрузке транспортом товара уже имеется дата совершения оборота по реализации, и он обязан выставить ЭСФ в адрес получателя ЭСФ в течение 15 календарных дней.

Как выписать ЭСФ согласно действующим нормам НК РК, если сроки не совпадают, это будет нарушение сроков и штрафы.

Как, не нарушая Законодательства следует действовать Поставщику, если подтверждение СНТ получателем будет происходить на 19-20 рабочий день со дня регистрации СНТ в системе.?

 

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.