Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 210 «О внесении изменений и дополнения в решение Аральского районного маслихата от 11 октября 2023 года № 103 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Аральского района»

Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 210
О внесении изменений и дополнения в решение Аральского районного маслихата от 11 октября 2023 года № 103 «Об утверждении правил
оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Аральского района»

 

Аральский районный маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 11 октября 2023 года № 103 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Аральского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8455-11) следующие изменения и дополнение:

в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Аральского района, утвержденных указанным решением:

пункт 2 дополнить подпунктом 7-1) следующего содержание:

«7-1) праздничные даты (далее - памятные даты) - профессиональные и иные праздники Республики Казахстан;».

пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Социальная помощь к памятным датам и праздничным дням оказывается единовременно в виде денежных выплат следующим категориям граждан:

1) День вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан - 15 февраля:

ко дню 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан ветеранам войны в Афганистане в размере - 10 (десяти) месячных расчетных показателей.

2) День Победы - 9 мая:

участникам Великой Отечественной войны, а именно военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии и флота в период Великой Отечественной войны, а также во время других боевых операций по защите бывшего Союза Советских Социалистических Республик (далее - Союза ССР), партизанам и подпольщикам Великой Отечественной войны в размере - 435 (четыреста тридцать пять) месячных расчетных показателей;

лицам с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период Великой Отечественной войны, а именно военнослужащие действующей армии и флота, партизаны и подпольщики Великой Отечественной войны, а также рабочие и служащие, которым инвалидность установлена вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период Великой Отечественной войны на фронте, в районе военных действий, на прифронтовых участках железных дорог, сооружениях оборонительных рубежей, военно-морских баз и аэродромов в размере - 435 (четыреста тридцать пять) месячных расчетных показателей;

лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере - 60 (шестьдесят) месячных расчетных показателей;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.