Может ли ИП на СНР по УД иметь одновременно веб-кассу и Kaspi-кассу? (Г. Умрихина, 12 октября 2026 г.)

 Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

 

Может ли ИП на СНР по УД иметь одновременно веб-кассу и Kaspi-кассу?
(Г. Умрихина, CAP, профессиональный бухгалтер РК, налоговый консультант РК, 12 октября 2026 г.)

 

Может ли ИП на СНР по УД иметь вэб-кассу и Kaspi-кассу?

Нет ли ограничений по количеству касс в Налоговом кодексе?

 

Законодательство РК не содержит запретов на использование индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, более одной кассовой техники в одном помещении, зарегистрированных за одним налогоплательщиком.

Согласно пункту 9 Правил применения контрольно-кассовых машин и перечень требований к содержанию чека контрольно-кассовой машины, утвержденных приказом Министра финансов РК от 24 октября 2025 года № 626, контрольно-кассовые машины подлежат постановке на учет у услугодателя по месту использования, за исключением случаев, установленных настоящим пунктом.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.