Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 27 ноября 2021 года на вопрос от 19 ноября 2021 года № 715525 (dialog.egov.kz) «Касаемо численности работников службы охраны труда на предприятии численностью более 1000 человек»

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 27 ноября 2021 года на вопрос от 19 ноября 2021 года № 715525 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

В межотраслевых типовых нормативах численности работников служб охраны труда от 2 сентября 2020 года № 349, указана нормативная численность работников служб охраны труда.

Дайте разъяснение, кто считается работникам службы охраны труда? В нашей организации численность работников 1119 человек в год.

Согласно вышеуказанного норматива должно быть в службе 6 работников.

У нас в штате: Главный технический руководитель по промышленной безопасности и охране труда 1 Начальник службы производственной безопасности и охраны труда 1 Инженер по технике безопасности и охране труда, промышленной безопасности 1 Инженер по охране окружающей среды 1 Медицинский работник 6.

Итого в общем получается 10 человек. А именно охраной труда из этого персонала занимаются 2 человека: начальник и инженер.

 

Ответ:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.