Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 26 мая 2025 года № 33/01 «Об установлении публичного сервитута»

Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 26 мая 2025 года № 33/01
Об установлении публичного сервитута

 

В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком до 12 декабря 2030 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью «Ер-Тай», на земельный участок общей площадью 80,6832 гектара для разведки полезных ископаемых, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить публичный сервитут сроком до 05 января 2031 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью «Ер-Тай», на земельный участок общей площадью 1799,8778 гектара для разведки полезных ископаемых, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Товариществу с ограниченной ответственностью «Ер-Тай» (по согласованию) обеспечить возмещение убытков собственникам земельных участков и землепользователям в полном объеме, размер убытков и порядок их компенсации определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.