Постановление Правления Национального банка Украины от 22 ноября 2023 года № 149 «О внесении изменений в Правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны»

Постановление Правления Национального банка Украины от 22 ноября 2023 года № 149
О внесении изменений в Правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны

 

В соответствии со статьями 7, 15, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины», статьи 62 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», с целью усовершенствования порядка хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденные постановлением Правления Национального банка Украины от 14 июля 2006 года № 267, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 03 августа 2006 года № 935/12809 (с изменениями), следующие изменения:

1) в пункте 6 главы 3:

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) содержать предусмотренные Законом о банках основания и ссылки на его соответствующие нормы для получения этой информации.»;

подпункт 4 исключить;

2) в главе 5:

в абзаце третьем пункта 5.1 слова «как при проведении инспекционных проверок, так и на письменный запрос при осуществлении безвыездного надзора» заменить словами «при проведении Национальным банком инспекционных проверок и при осуществлении им безвыездного надзора»;

пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.