Ответ Министра финансов РК от 17 февраля 2021 года на вопрос от 1 февраля 2021 года № 665216 (dialog.egov.kz) «О несоответствии технической спецификации и квалификационных требований»

Ответ Министра финансов РК от 17 февраля 2021 года на вопрос от 1 февраля 2021 года № 665216 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Вопросы касаются электронных конкурсов.

Заказчик в Приложении 2-3 (Техническая спецификация) конкурсной документации указал по тексту следующее требование «наличие просмотров сайта не менее 500 000 человек в месяц» однако в Приложение 1-4 (Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику при осуществлении государственных закупок услуг) данные требования не указал.

Вопрос №1.

Имеет ли право конкурсная комиссия отклонять данного поставщика, если поставщик не подтвердил данное требование?

 

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона «О государственных закупках», предусмотрен перечень квалификационных требований, предъявляемых к потенциальному поставщику.

Согласно части первой подпункта 2) пункта 2 статьи 21 Закона, конкурсная документация, кроме квалификационных требований, установленных статьей 9 Закона, должна содержать техническую спецификацию с указанием национальных стандартов, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товары, работы, услуги.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.