СТ РК EN 806-1-2018 (EN 806-1:2010) «Характеристики для систем внутреннего водоснабжения зданий. Часть 1. Общие положения»

СТ РК EN 806-1-2018

Характеристики для систем внутреннего водоснабжения зданий
Часть 1. Общие
положения

 

(EN 806-1:2010 Specifications for installations inside buildings conveying

water for human consumption - Part 1: General, IDT)

 

Настоящий стандарт является идентичным воспроизведением

европейского стандарта EN 806-1:2010 и принят с разрешения CEN,

по адресу: пр. Марникс 17, В-1000 Брюссель

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Цели

4. Компетентность и обязанности по проектированию, строительству и эксплуатации

5. Термины и определения

6. Графические обозначения и аббревиатура

Приложение А (информационное) Примеры для использования графических изображений

 

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования и рекомендации по проектированию, установке, изменению, тестированию, обслуживанию и эксплуатации установок для питьевой воды в зданиях и в определенных целях, трубопроводам вне зданий, но внутри помещений (см. рисунок 1).

Настоящий стандарт распространяется на систему труб, фитингов и подключенных приборов, установленных для подачи питьевой воды.

Настоящий стандарт распространяется на трубопроводную систему от точки входа от данного частного водоснабжения, если в пределах границы собственности имеется частное питьевое водоснабжение.

Настоящий стандарт не распространяется на нижний конец установки для питьевой воды, в котором должен быть воздушный зазор (например, на кухонном кране) или защитное устройство (например, на шланговом соединительном кране).

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные нормативные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного нормативного документа, для недатированных ссылок применяют последнее издание ссылочного документа (включая все его изменения):

EN 805:1999 Water supply - Requirements for systems and components outside buildings (Водоснабжение - Требования к системам водоснабжения и их компонентам, устанавливаемым вне зданий).

EN 1717:1999 Protection against pollution of potable water in drinking water installations and general requirements of devices to prevent pollution by backflow (Вода питьевая - Защита от загрязнения в установках для питьевой воды и общие требования к устройствам для предотвращения загрязнения обратным потоком).

EN 60617-2-1996* Graphical symbols for diagrams - Part 2: Symbol elements, qualifying symbols and other symbols having general application (Обозначения условные графические для схем - Часть 2: Элементы условных обозначений, квалификационные условные обозначения, имеющие общее применение).

EN 60617-4-1996* Graphical symbols for diagrams - Part 4: Basic passive components (Обозначения условные графические для схем - Часть 4: Основные пассивные компоненты).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.