Ответ Министра финансов РК от 18 марта 2016 года на вопрос от 15 марта 2016 года № 308187 (e.gov.kz) «Законодательством о госзакупках не допускается замена состава конкурсной комиссии при рассмотрении заявок и участии в голосовании» (утратил силу)

Ответ Министра финансов РК от 18 марта 2016 года на вопрос от 15 марта 2016 года № 308187 (e.gov.kz)
 

КАСЫМОВА КАНАТ МУКАШЕВНА,

15 МАРТА 2016 № 308187

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы

18 МАРТА 2016

 

Вопрос:

Здравствуйте!

Согласно пункту 59 Правил осуществления государственных закупок № 648 от 11 декабря 2015 года «Членами конкурсной комиссии являются председатель и другие члены конкурсной комиссии. Члены конкурсной комиссии рассматривают заявки и принимают участие в голосовании без права замены» пожалуйста, поясните следующее: 1. Что означает понятие без права замены? означает ли это, что состав комиссии принятый в первом составе не подлежит замене. 2. Если на этапе преддопуска в голосовании участвовал один состав конкурсной комиссии, а при повторном рассмотрении заявок состав комиссии был изменен, был исключен из состава комиссии член комиссии, является ли такой состав комиссии легитимным?

 

Ответ: 

Уважаемая Канат Мукашевна, в соответствии с подпунктом 10) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках конкурсная комиссия (аукционная комиссия) - коллегиальный орган, создаваемый организатором государственных закупок для выполнения процедуры проведения государственных закупок способом конкурса (аукциона), предусмотренным Законом. Конкурсная комиссия (аукционная комиссия) должна состоять из нечетного количества, но не менее трех человек.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.