Приказ Министерства здравоохранения Украины от 29 декабря 2016 года № 1422 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751»

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 29 декабря 2016 года № 1422
О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751

 

В соответствии с статьей 14-1 Основы законодательства Украины о здравоохранении, пункта 4 Положения о Министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267, и с целью обеспечения современных, научно обоснованных подходов к разработке медико-технологичных документов из стандартизации медицинской помощи на принципах доказательной медицины ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В подпункте 1.1 пункта 1 приказа Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751 «О создании и внедрении медико-технологичных документов из стандартизации медицинской помощи в системе Министерства здравоохранения Украины», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2012 года за № 2001/22313, слова» (унифицированных клинических протоколов)» исключить.

2. Утвердить Изменения к Методике разработки и внедрения медицинских стандартов(унифицированных клинических протоколов) медицинской помощи на принципах доказательной медицины, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2012 года за № 2001/22313, что добавляются.

3. Утвердить Изменения к Методике разработки системы индикаторов качества медицинской помощи, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2012 года за № 2002/22314, что добавляются.

4. Утвердить Изменения к Положению о мультидисциплинарной рабочей группе из разработки медицинских стандартов(унифицированных клинических протоколов) медицинской помощи на принципах доказательной медицины, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2012 года за № 2003/22315, что добавляются.

5. Утвердить Изменения к Положению о реестре медико-технологичных документов из стандартизации медицинской помощи, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 28 сентября 2012 года № 751, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2012 года за № 2004/22316, что добавляются.

6. Управлению лицензирования и контролю качества предоставления медицинской помощи (Слонецький І. І.) обеспечить представление этого приказа на государственную регистрацию к Министерству юстиции Украины.

7. Контроль за выполнением этого приказа оставляю за собой.

8. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

В. о. Министра 

У. Супрун

 

СОГЛАСОВАННО:    

Голова СПО

стороны работодателей

на национальном уровне         Д. Олійник

Председатель Государственной службы

специальной связи и

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.