(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) РЕГЛАМЕНТ ЭЛЕКТРОННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ОТ 2...

Данная редакция действовала до внесения изменений от 17 марта 2016 года

Утвержден

постановлением акимата

Жамбылской области

от 24 апреля 2015 года № 68

 

Регламент электронной государственной услуги
«Выдача лицензии на изыскательскую деятельность»


1. Общие положения

 

1. Наименование услугодателя: Управление государственного архитектурно-строительного контроля акимата Жамбылской области (далее - услугодатель) через Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - центр), а также веб-портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz или веб-портал «Е-лицензирование» www.elicense.kz (далее - портал).

2. «Форма оказываемой государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача на портале лицензии, переоформление и выдача дубликатов лицензии на изыскательскую деятельность, в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного лица услугодателя или мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в форме электронного документа в случае подачи обращения в электронном виде, либо на бумажном носителе в случае подачи обращения в бумажном. В случае обращения услугополучателя за получением лицензии и (или) приложения к лицензии на бумажном носителе, лицензия и (или) приложение к лицензии распечатываются и заверяются печатью и подписью руководителя услугодателя.

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) с момента сдачи пакета документов в центр или портал составляет:

выдача, переоформление лицензии при реорганизации юридического лица-лицензиата в форме выделения и разделения и при переоформления лицензии с присвоением категории - 15 рабочих дней;

выдача дубликата лицензии, переоформление лицензии при перерегистрации индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменении его наименования или юридического адреса, переоформления лицензии при изменении наименования и (или) места нахождения юридического лица-лицензиата, переоформлении лицензии при изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата - 3 рабочих дня (день приема заявлений и документов не входит в срок оказания государственной услуги);

2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги -15 минут;

3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя в день обращения -15 минут.

 

 

2. Описание порядка действия структурных подразделений (работников)
услугодателя в процессе оказания государственной услуги

 

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие заявления услугополучателя или электронного запроса услугополучателя.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.