Указ Президента Республики Казахстан от 23 декабря 2025 года № 1134 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 9 октября 2006 года № 194 «О конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 9 октября 2006 года № 194 «О конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 9 октября 2006 года № 194 «О конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» следующие изменения:

состав Комиссии по присуждению званий лауреатов премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и званий дипломантов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», образованной вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу;

в Правилах проведения конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и присуждения званий лауреатов, утвержденных вышеназванным Указом:

часть четвертую пункта 5 изложить в следующей редакции:

«В конкурсе учреждаются специальные премии «Лучший индустриальный проект», «Лучший инновационный проект» и «Лучший проект цифрового развития».»;

в пункте 10:

подпункты 2) и 4) изложить в следующей редакции:

«2) на втором этапе организатор конкурса представляет на рассмотрение экспертной группе, сформированной решением организатора республиканского конкурса, материалы участников конкурса и предварительное заключение по этим материалам. Экспертная группа, сформированная решением организатора республиканского конкурса, определяет финалистов конкурса для участия в третьем этапе конкурса (три по трем категориям в четырех номинациях и по три в специальных премиях);»;

«4) на четвертом этапе организатор конкурса представляет на рассмотрение Комиссии материалы финалистов конкурса с результатами экспертной оценки материалов и экспертизы на местах (три по трем категориям в четырех номинациях и по три в специальных премиях). Комиссия на основании представленных материалов определяет победителей и принимает решение о присуждении участникам конкурса званий лауреатов премии.».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.