Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2026 года № 1164
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2025 г. № 1687
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2025 г. № 1687 «Об использовании инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, за плату» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2025, № 44, ст. 6622).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
| Председатель Правительства Российской Федерации | М. Мишустин |
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 сентября 2026 г. № 1164
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2025 г. № 1687
1. Пункт 2 после слов «информационных систем Центрального банка Российской Федерации» дополнить словами «, информационных систем государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (при реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий временной администрации финансовых организаций, а также конкурсного управляющего (ликвидатора) при несостоятельности (банкротстве) финансовых организаций)».
2. В Правилах взимания платы за использование инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, утвержденных указанным постановлением:
а) в подпункте «д» пункта 2 слова»(далее - получатели сведений из единой системы идентификации и аутентификации)»заменить словами», за исключением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее - получатели сведений из единой системы идентификации и аутентификации)»;
б) в пункте 3:
абзац четвертый изложить в следующей редакции: