Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 31 октября 2025 года № 652 «Об утверждении Правил и формы представления участником Международного финансового центра «Астана», имеющим лицензию на осуществление деятельности по управлению заемной краудфандинговой платформой, в орган государственных доходов сведений о заключенных договорах на краудфандинговых платформах, а также выплаченных вознаграждениях резидентам и нерезидентам» (прекратил действие)

Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 31 октября 2025 года № 652
Об утверждении Правил и формы представления участником Международного финансового центра «Астана», имеющим лицензию на осуществление деятельности по управлению заемной краудфандинговой платформой, в орган государственных доходов сведений о заключенных договорах на краудфандинговых платформах, а также выплаченных вознаграждениях резидентам и нерезидентам»

 

Прекратил действие в соответствии с пунктом 3 настоящего приказа

 

В соответствии с пунктом 29 статьи 26 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) Правила представления участником Международного финансового центра «Астана», имеющим лицензию на осуществление деятельности по управлению заемной краудфандинговой платформой, в орган государственных доходов сведений о заключенных договорах на краудфандинговых платформах, а также выплаченных вознаграждениях резидентам и нерезидентам, согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) форму сведений о заключенных договорах на краудфандинговых платформах, а также выплаченных вознаграждениях резидентам и нерезидентам, согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан после официального опубликования;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует по 31 декабря 2025 года включительно.

 

 

 

«СОГЛАСОВАН»

Бюро национальной статистики

Агентства по стратегическому

планированию и реформам

Республики Казахстан

Приложение 1 к приказу

и.о. Министра финансов

Республики Казахстан

от 31 октября 2025 года № 652

 

 

Правила представления участником Международного финансового центра «Астана», имеющим лицензию на осуществление деятельности по управлению заемной краудфандинговой платформой, в орган государственных доходов сведений о заключенных договорах на краудфандинговых платформах, а также выплаченных вознаграждениях резидентам и нерезидентам

 

 

Глава 1. Общие положения

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.