Федеральный закон Российской Федерации от 31 июля 2025 года № 326-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (не введен в действие)

Федеральный закон Российской Федерации от 31 июля 2025 года № 326-ФЗ
О внесении изменения в Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

 

Принят Государственной Думой 22 июля 2025 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2025 года

 

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 15 июля 1995 года № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 29, ст. 2759) изменение, дополнив его статьей 28.1 следующего содержания:

«Статья 28.1. Особенности содержания конвоируемых подозреваемых и обвиняемых в расположенных в зданиях судов помещениях для временного пребывания конвоируемых подозреваемых и обвиняемых

В зданиях судов общей юрисдикции при наличии в них помещений для временного пребывания конвоируемых подозреваемых и обвиняемых (далее - помещения для временного пребывания) норма площади на одного человека и требования к материально-техническому оснащению и санитарно-гигиеническому состоянию помещений для временного пребывания устанавливаются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.

Подозреваемые и обвиняемые, конвоируемые из мест содержания под стражей, обеспечиваются бесплатным питанием сотрудниками мест содержания под стражей в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона. Медико-санитарное обеспечение таких подозреваемых и обвиняемых организуется в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.