Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 9 января 2024 года № 7 «Об изменении постановления Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 19 декабря 2016 г. № 66»

Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 9 января 2024 года № 7
Об изменении постановления Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 19 декабря 2016 г. № 66

 

На основании подпункта 1.14 пункта 1 статьи 12, пункта 6 статьи 72 и пункта 6 статьи 76 Лесного кодекса Республики Беларусь Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке освидетельствования лесосек и участков лесного фонда, предоставленных для заготовки живицы, утвержденную постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 19 декабря 2016 г. № 66, следующие изменения:

в абзаце восьмом пункта 2 слова «(далее - лесхоз)» заменить словами «(далее, если не установлено иное, - лесхоз)»;

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Освидетельствование лесосек и участков лесного фонда, предоставленных для заготовки живицы, проводится комиссией, назначаемой приказом руководителя соответствующего юридического лица, ведущего лесное хозяйство, в котором указываются сроки проведения работ, лица, ответственные за их проведение (состав комиссии в количестве не менее трех человек, в том числе председатель комиссии), а также сроки представления материалов освидетельствования лесосек и участков лесного фонда, предоставленных для заготовки живицы.

В случае, когда лесопользователем является структурное подразделение лесхоза, в состав комиссии включаются:

при проведении рубок главного пользования и сплошных санитарных рубок - уполномоченные приказом руководителя соответствующего юридического лица, ведущего лесное хозяйство, должностные лица, на которых возлагаются функции государственной лесной охраны, в количестве не менее трех человек, в том числе председатель комиссии - должностное лицо, на которое возлагаются функции государственной лесной охраны, в должности не ниже инженера и не являющееся работником указанного структурного подразделения лесхоза;

при проведении иных рубок - должностные лица структурного подразделения лесхоза (лесничества), на которых возлагаются функции государственной лесной охраны, в количестве не менее трех человек, в том числе председатель комиссии - лесничий или помощник лесничего.»;

пункт 8 после части первой дополнить частью следующего содержания:

«При отсутствии лесопользователя по месту нахождения (месту жительства), указанному в учредительных документах (свидетельстве о государственной регистрации), и (или) по последнему месту нахождения (месту жительства), известному юридическому лицу, ведущему лесное хозяйство, уведомление о дате проведения освидетельствования направляется по последнему известному юридическому лицу, ведущему лесное хозяйство, месту нахождения (месту жительства) лесопользователя или его представителя. В этом случае лесопользователь считается надлежащим образом ознакомленным с уведомлением, а уведомление - полученным по истечении трех дней со дня такого направления.»;

часть первую пункта 9 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.