Запрет на вывоз отдельных видов лесоматериалов из Казахстана снова продлят (18.04.2023)

18.04.2023

Запрет на вывоз отдельных видов лесоматериалов из Казахстана снова продлят

 

На портале egov.kz «Открытые НПА» опубликован проект приказа министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан «О некоторых вопросах регулирования вывоза отдельных видов лесоматериалов», который будет находиться на публичном обсуждении до 3 мая 2023 года.

 

Проектом приказа предлагается ввести запрет на вывоз с территории Республики Казахстан сроком на шесть месяцев отдельных видов лесоматериалов (код товарной номенклатуры Внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза 4401, 4403, 4404, 4406 и 4407) вне зависимости от страны происхождения, за исключением кода ТН ВЭД ЕАЭС 4406910000 «Шпалы деревянные из хвойных пород для железнодорожных или трамвайных путей, пропитанные».

 

Планируется, что приказ будет введен в действие с 10 июня 2023 года.

 

Авторизованные пользователи могут оставлять к проекту свои рекомендации, замечания, пожелания.

 

Напомним, на текущий период действует запрет на вывоз с территории Республики Казахстан отдельных видов лесоматериалов, введенный приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 7 декабря 2022 года № 690 и действует по 9 июня 2023 года.

 

 

 

Источник: ИС «Параграф»