Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 февраля 2022 года на вопрос от 29 декабря 2021 года № 721032 (dialog.egov.kz) «В ЭСФ в разделе F строка 32.2 указывается дата выписки СНТ, а не дата отгрузки» (утратил силу)

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 февраля 2022 года на вопрос от 29 декабря 2021 года № 721032 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

ТОО работает на ОУ режиме, изготавливает продукцию которая входит в перечень изьятий, с 1 октября возникает обязанность по выписке СНТ.

Поставка осуществляется автотранспортом, за счет поставщика. СНТ выписали днем позже отгрузки. Покупатель подтвердил СНТ.

Выписали ЭСФ с привязкой к СНТ, в разделе F строка 32.2 проставляется дата выписки СНТ.

Покупатель не согласен с этим и просит исправить дату на день отгрузки. ИС ЭСФ не принимает данное исправление.

Если отзывать ЭСФ то сроки выписки превышают 15 календарных дней.

Правомерны ли действия получателя, если он подтвердил СНТ.

 

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, в пределах компетенции сообщает следующее.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.