Постановление Правления Национального банка Украины от 25 мая 2017 года № 41 «О внесении изменений к некоторым нормативно-правовым актам Национального банка Украины» (утратило силу)

Постановление Правления Национального банка Украины от 25 мая 2017 года № 41
О внесении изменений к некоторым нормативно-правовым актам Национального банка Украины

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 5 февраля 2019 года № 31

 

В соответствии с статьями 7, 15, 25, 30, 44 и 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины», Указа Президента Украины от 27 июня 1999 года № 734/99 «Об урегулировании порядка получения резидентами кредитов, ссуд в иностранной валюте от нерезидентов и применения штрафных санкций за нарушение валютного законодательства», статей 11, 13 Декрета Кабинета Министров Украины от 19 февраля 1993 года № 15-93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля», с целью совершенствования нормативно-правовых актов Национального банка Украины Правления Национального банка Украины постановляет:

1. Пункт 3.5 раздела 3 Положения об открытии и функционировании корреспондентских счетов банков - резидентов и нерезидентов в иностранной валюте и корреспондентских счетов банков-нерезидентов в гривнях, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 26 марта 1998 года № 118, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 10 апреля 1998 года за № 231/2671(с изменениями), изложить в такой редакции:

«3.5. Уполномоченный банк Украины имеет право открывать корреспондентские счета в иностранной валюте в банках-нерезидентах при условии получения банковской лицензии и генеральной лицензии.

За корреспондентскими счетами уполномоченных банков Украины, открытыми в банках-нерезидентах, позволяется проводить операции, которые отмечены в разделе 3 этого Положения».

2. Утвердить Изменения к Положению о порядке получения резидентами кредитов, ссуд в иностранной валюте от нерезидентов и предоставления резидентами ссуд в иностранной валюте нерезидентам, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 17 июня 2004 года № 270, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 15 июля 2004 года за № 885/9484 (с изменениями), что добавляются.

3. Внести в постановление Правление Национального банка Украины от 13 декабря 2016 года № 410 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины» (с изменениями) такие изменения:

1) пункт 1 исключить;

2) в пункте 6:

абзац восьмой подпункту 1 изложить в такой редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.