Ответ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2022 года на вопрос от 2 июня 2022 года № 742194 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
В рамках вашей программы поддержки сельхозпроизводителей прошу включить в перечень субсидируемых продуктов для животноводства: белково-витаминный минеральный Концентрат R pelletts и сухое молозиво.
Продукция белково-витаминный минеральный Концентрат для лошадей, которая может увеличить показатель рождаемости и выживаемости приплода на 100 конематок до 90-95%. За счет уникальной технологии «защищенный белок», усвояемостью белка 72%, БВМК без химии и ГМО консервантов.
Дневная норма на одну голову 100 гр на 100 кг живого веса.
Используют для жеребых кобыл, жеребят, и производителей.
Сухое молозиво, дается кратно 50 гр на голову в первые часы после рождения, телят, жеребят, ягнят, козлят, поросят, лиофильное молозиво способствует увеличению иммунитета, запуску ЖКТ, благодаря этому увеличить процент выживаемость на 100 голов.
Просим включить продукт в программу субсидирования АПК для населения РК, которая поможет увеличить поголовья лошадей, необходима Ваша поддержка в обеспечении продукции фермерам и частным подворьям.
А так же продукция используется, как сырье для производства кормов для лошадей, с нормой ввода 30 % на 1 тн корма.
Тем самым увеличить поголовье в коневодстве Республики Казахстан согласно национальной стратегии Президента РК.
Ответ: