В форму 913.00 и правила ее составления внесут поправки (17.05.2024)

17.05.2024

В форму 913.00 и правила ее составления внесут поправки

 

Министерством финансов РК подготовлен проект приказа о внесении изменений в форму декларации для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим розничного налога (форма 913.00), и правила ее составления, утвержденные приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 20 января 2020 года № 39.

Форма декларации и правила ее составления приведены в соответствие с изменениями, внесенными в пункт 7 статьи 696-3 Налогового кодекса в части определения дохода для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим розничного налога.

Кроме того, внесены редакционные правки по замене слов «инвалиды» на слова «лица с инвалидностью», а также в части указания исчисления налога в единственном числе.

Планируется, что приказ будет распространяться на правоотношения, возникшие с 12 февраля 2024 года.

Подробнее - в сравнительной таблице.

Проект размещен для публичного обсуждения на портале egov.kz «Открытые НПА» до 30 мая 2024 года.

Авторизованные пользователи могут оставлять к проекту свои рекомендации, замечания, пожелания.

 

 

Галина Шахворостова

 

 

 

Источник: ИС «Параграф»